СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Профессиональный праздник автомобилистов 
29 октября 2018 г.

«День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации в последнее воскресенье октября. Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Именно к этой дате было приурочено праздничное мероприятие, проведенное в нашем колледже 29 октября. Это был конкурс, в котором приняли участие 2 команды. В их состав вошли студенты 31ТК, 41ТК, 51ТК групп специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Организаторами конкурса ко Дню автомобилиста стали преподаватели специальных дисциплин Морщакина Т.Н., Васильев В.К., Фокина С.Д.

Вниманию обучающихся были представлены книжная выставка «День автомобилиста» и уголок творчества обучающихся. Инспектор ГИБДД МО «Рославльский» Лысенков А.В. рассказал собравшимся о правилах безопасного вождения автомобилей на дорогах.

Ребятам были предложены различные задания: как серьезные, так и шуточные, - и соревновались они как в знании теории, так и в умении применять ее на практике.

Зрители в зале горячо поддерживали участников, а их выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: инспектор ГИБДД МО «Рославльский» Лысенков А.В., Рослякова О.Н. – заместитель директора по учебной работе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», Васильев В.К. – преподаватель спецдисциплин колледжа.

Как участники, так и зрители в зале получили массу положительных эмоций.

 
 

Все новости