СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Субботник  
28 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Среди традиций нашего колледжа, есть одна, которая соблюдается многие годы и обычно ассоциируется с весной. Это субботник! 28 апреля 2018 года коллектив Рославльского многопрофильного колледжа вышел на уборку территории учебного заведения. Администрация, преподаватели, мастера производственного обучения и работники убрали мусор и прошлогоднюю листву, спилили старые ветви деревьев, очистили и подмели дорожки.

Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»   
28 апреля 2018 г.
















Подробнее...
«Чистый берег» - это не только состояние прилегающей к водоему территории, но и название Всероссийской экологической акции. Немногие реки и озера могут похвастаться отсутствием мусора на своих берегах. Поэтому активисты всех городов нашей страны объединили свои усилия по сохранению берегов чистыми и сбережению природных водных богатств.

Участие в IV областном творческом фестивале-конкурсе «Артишок»  
27 апреля 2018 г.
















Подробнее...
27 апреля 2018 года в МБУК «КЦ «Заднепровье» успешно прошел IVобластной творческий фестиваль-конкурс «Артишок» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области. Целью данного мероприятия является выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение уровня художественного творчества, создание условий для реализации духовной и творческой активности студенческой молодежи.

Гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда»   
27 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда» в этом году проходит нашей стране и за рубежом уже в четвертый раз. Она призвана сохранить память о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны, привлечение молодежи к празднованию Дня Победы.

32-й годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции  
27 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Есть даты, о которых забывать нельзя. К таким относится день крупнейшей техногенной катастрофы 20 века – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

«Молодежная весна - 2018»  
26 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Из года в год фестиваль молодежного творчества объединяет студенческую молодежь Рославльского района на празднике творчества, таланта и юности, организатором которого выступает Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. 26 апреля на базе Рославльского многопрофильного колледжа прошел этот удивительный конкурс. Его тема «Я - волонтер!» близка и актуальна для современной молодежи и посвящена Году волонтера и добровольца.

Киновечер «Георгий Вицин: скромная жизнь великого комика»  
24 апреля 2018 г.
















Подробнее...
23 апреля в отделе искусств центральной библиотеки имени Н.И.Рыленкова состоялся киновечер «Георгий Вицин: скромная жизнь великого комика», посвященный 100-летнему юбилею выдающегося и любимого всеми актера Георгия Михайловича Вицина.

Концертная программа "От сердца к сердцу"  
23 апреля 2018 г.
















Подробнее...
"От сердца к сердцу" - девиз ежегодного благотворительного марафона "Пасхальные дни милосердия". И именно так решили назвать программу своего выступления, представленную на сцене актового зала СОГБУ «Никольский ПНИ», обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»   
20 апреля 2018 г.
















Подробнее...
20 апреля 2018 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа по профессии «Портной» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» под руководством мастера п/о Савкиной М.Е. стали участниками ознакомительной экскурсии на швейное предприятие ООО «Розтех».

День открытых дверей  
20 апреля 2018 г.
















Подробнее...
20 апреля в Рославльском многопрофильном колледже прошел первый День открытых дверей. В ходе этого мероприятия гости колледжа получили возможность узнать исчерпывающую информацию о многогранной деятельности образовательного учреждения. В актовом зале школьники и учителя смогли посмотреть художественные номера, подготовленные к предстоящему конкурсу «Молодежная весна».

Участие в мероприятии «ПрофКомпас»  
19 апреля 2018 г.
















Подробнее...
19 апреля 2018 года в центральной библиотеке им. Н.И. Рыленкова для обучающихся МБОУ «Открытая (сменная) школа» было проведено профориентационное мероприятие «ПрофКомпас». Цель встречи - знакомство ребят с удивительным и многообразным миром профессий и создание условия для профессионального самоопределения подростков.

Молодогвардейцы в XVIII городском фестивале творчества людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности  
19 апреля 2018 г.
















Подробнее...
19 апреля 2018 года в Рославльском городском Доме культуры проведен XVIII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Мой героический Смоленский край», который посвящен 30 - летнему юбилею Рославльской городской организации Всероссийского общества инвалидов и 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

ММСО-2018 — «Новая экосистема образования»  
18 апреля 2018 г.
















Подробнее...
18 апреля 2018 года в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ состоялось открытие 5-го Московского международного салона образования — крупнейшего мероприятия в сфере образования России, открытого форума и самой масштабной в стране выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Первое место по волейболу в зачет региональной Спартакиады группы «Запад» «Трудовые резервы»  
18 апреля 2018 г.
















Подробнее...
18 апреля на базе СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» состоялся очередной этап региональной Спартакиады «Трудовые резервы» среди обучающихся СПО Смоленской области. В этот раз участники померялись силами в соревновании по волейболу. Борьба с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.

Коллектив творческой лаборатории колледжа представил новую коллекцию «Весеннее настроение»  
12 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Весна – это пора, когда не нужно сдерживать свои эмоции, а стремиться показывать миру все, что ты чувствуешь, выражая это с помощью ярких образов и эмоциональных картинок. Большое влияние на настроение и поведение человека оказывает его одежа, образ, стиль. Следуя известной пословице «Встречают по одежке…», студенты Рославльского многопрофильного колледжа, обучающиеся по профессиям «Портной» и «Парикмахер», постигают премудрости конструирования и моделирования одежды, создания творческих моделей и завершенного образа.

«Ох, уж эта информатика!»  
12 апреля 2018 г.
















Подробнее...
В четверг, 12 апреля, в рамках предметной Недели математических дисциплин в колледже прошла олимпиада «Ох, уж эта информатика!», участниками которой стали обучающиеся 1-го курса. Преподаватель информатики Иванченко О.Н. подготовила интересные задания различной сложности, объяснила ребятам правила оформления олимпиадных задач и разъяснила критерии оценки работ.

«Лидеры системы общего образования субъектов РФ»  
7 марта 2018 г.

Департамент Смоленской области по образованию и науке информирует о формировании в сети интернет Единого всероссийского реестра презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ»
Подробнее...

День призывника  
11 апреля 2018 г.
















Подробнее...
11 апреля 2018 года обучающиеся колледжа под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Пинашкина О.И. участвовали в районном мероприятии «День призывника». Юноши пообщались с участниками боевых действий в Афганистане и Сирии, ветеранами военной службы, сотрудниками военного комиссариата г. Рославль. Из их выступлений ребята узнали много нового о предстоящей службе. Слова напутствия, сказанные участниками боевых действий, прозвучали особенно тепло и искренне.

Математическое кафе  
11 апреля 2018 г.
















Подробнее...
Продолжением предметной Недели математики, физики, информатики стала викторина «Математическое кафе», организованная преподавателями Науменок Р. А. и Иванченко О. Н. в среду 11 апреля 2018 года. В мероприятии приняли участие студенты всех учебных групп 1 курса.

Библиотека – это мир, ведущий нас к истокам знаний  
10 апреля 2018 г.
















Подробнее...
10.04.2018 года в библиотеке Рославльского многопрофильного колледжа было проведено мероприятие, просвещенное Международному дню культуры «Библиотека – это мир, ведущий нас к истокам знаний». Его участниками стали студенты групп 14ОШ, 21ТК, 25КМ, организатором и ведущим - библиотекарь колледжа, Бормотина Т.А.

Математическая олимпиада  
10 апреля 2018 г.
















Подробнее...
10 апреля 2018 г в рамках Недели математики, физики, информатики преподавателями математики Иванченко О.Н. и Наумёнок Р.А. была подготовлена и проведена математическая олимпиада среди обучающихся 1-го курса специальностей 140102 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»,29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий,23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 43.01.02 «Парикмахер».

«Гагаринские чтения»  
9 апреля 2018 г.
















Подробнее...
9 апреля 2018г в колледже состоялась научно-практическая студенческая конференция под названием «Гагаринские чтения». Это мероприятие стало уже традиционным для обучающихся и его организатора преподавателя Егоричева Д.Д. Цели конференции - сбор информационного материала об исторических фактах, связанных с первым полетом человека в космос; развитие навыков научно-исследовательской деятельности, умений публичных выступлений. На мероприятии присутствовали студенты групп 11ТК,12ТП,13Э.

«Правда о наркомании»  
5 апреля 2018 г.
















Подробнее...
5 апреля в Рославльском многопрофильном колледже состоялась встреча с сотрудником Смоленской православной гимназии Михеевым Сергеем Геннадьевичем. Его приезд связан с проведением межведомственной комплексной оперативно-профилактической операцией «Дети России – 2018». В связи с этим Сергей Геннадьевич провел разъяснительную работу среди обучающихся колледжа о вреде и последствиях незаконного потребления ПАВ.

Региональная Спартакиада группы «Запад» «Трудовые резервы»  
4 апреля 2018 г.
















Подробнее...
4 апреля 2018 года команда Рославльского многопрофильного колледжа приняла участие в региональной Спартакиаде группы «Запад» «Трудовые резервы», среди обучающихся СПО. Соревнования по мини-футболу прошли на базе «ФОК Десна» г. Десногорска.

Тренировка по эвакуации  
4 апреля 2018 г.
















Подробнее...
4 апреля была проведена тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из учебно-административного корпуса колледжа. Эвакуация прошла организованно и быстро. На месте сбора все построились через 3 минуты. Норматив выполнен на «отлично».

Мероприятие по противопожарной безопасности  
3 апреля 2018 г.
















Подробнее...
3 апреля 2018 года, учитывая уроки кемеровской трагедии, по распоряжению директора колледжа Шарпова А.Н. с персоналом и обучающиеся колледжа заместителем директора по АХЧ Шамотиной Т.В и преподавателем-организатором ОБЖ Пинашкиным О.И. было проведено занятие по противопожарной безопасности.
Страницы: 1

2

3

4 5 6 7 8 9 10 11