СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»  
28 апреля 2018 г.

«Чистый берег» - это не только состояние прилегающей к водоему территории, но и название Всероссийской экологической акции. Немногие реки и озера могут похвастаться отсутствием мусора на своих берегах. Поэтому активисты всех городов нашей страны объединили свои усилия по сохранению берегов чистыми и сбережению природных водных богатств.

28 апреля 2018 года представители волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа под руководством заместителя директора по ВР Петровой Е.В. отправились в деревню Хорошово для участия в экологической акции «Чистый берег». Координатором и организатором этого мероприятия выступила Якушева А.О. – главный специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике.

Живописный берег озера у деревни Хорошово – место активного отдыха не только местных жителей, но и гостей из города. В результате прошлогоднего летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, стаканы, пакеты, консервные банки. Все то, что отдыхающие не захотели убрать за собой и оставили после себя не только засоренную природу, но и неприятное впечатление о себе.

И вот студенты-волонтеры, вооружившись перчатками и мешками для мусора, тщательно убирали вверенную им территорию. Работали дружно, весело, с энтузиазмом, понимая всю важность общего дела. Целью экологической акции была не только очистка водоема от бытовых отходов, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе, формирование ответственности за место своего проживания и отдыха.

Результатом работы волонтеров стал чистый берег пруда. Каждый из ребят внес свой посильный вклад для наведения порядка на берегу водоема. Участие в акции «Чистый берег» молодых, активных и неравнодушных волонтеров показало, что среди нас живут люди, любящие свой город и его окрестности, ведь в интересах каждого сберечь окружающую нас природу. Всем нам хочется видеть любимые места чистыми и ухоженными.

 
 
 

Все новости