СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

В преддверии Дня Победы  
4 мая 2018 г.

В преддверии Дня Победы, 4 мая 2018 года, волонтеры Рославльского многопрофильного колледжа и средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Е.И.Стерина стали участниками открытого диалога с председателем Совета ветеранов МО «Рославльский район», генерал-майором авиации, заслуженным военным летчиком СССР Е.А. Михайловским. В просторном светлом кабинете Совета ребята с интересом рассматривали стенды, повествующие о героическом прошлом наших воинов-земляков. Здесь же были несколько витрин с предметами времен Великой Отечественной войны. Открыла встречу специалист первой категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике А.О. Якушева. Она познакомила Евгения Александровича с двумя волонтерскими отрядами и их руководителями, пояснила желание добровольцев сотрудничать с Советом ветеранов.

Евгений Александрович выразил благодарность присутствующим за создание такой молодежной организации. Он рассказал ребятам о своем участии в тимуровском движении во времена своей юности, отметил важность волонтерского движения в современных реалиях. Ребята задали ряд вопросов Евгению Александровичу. В основном они касались возможности оказания помощи ветеранам. В ответ, председатель Совета ветеранов пообещал составить совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике план мероприятий по работе с ветеранами. При этом Е.А. Михайловский отметил: «Очень важно для молодежи помнить историю своего Отечества, помнить ветеранов, которые участвовали в войне, помнить тружеников фронта, и, действительно, оказывать им посильную помощь».

Готовясь к этой встрече, волонтеры сделали своими руками украшения, используя цвета российской символики и георгиевскую ленту, символ Великой Победы. С огромным удовольствием юные добровольцы и их руководители вручили их членам Совета ветеранов, поблагодарили за встречу, поздравили с предстоящим Днем Победы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Все новости