СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

100-летие со дня рождения Александра Галича 
18 октября 2018 г.

18 октября в отделе искусств центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова состоялся литературно–музыкальный вечер «Созвучие души и струн…», посвященный жизни и творчеству драматурга, сценариста, поэта и исполнителя песен Александра Галича, 19 октября исполняется 100 лет со дня его рождения. На мероприятие были приглашены студенты Рославльского многопрофильного колледжа, немногие из них были знакомы с творчеством Галича.

Ребята узнали, почему имя А. Галича связывают с авторской песней и диссидентским движением, а также – почему это имя было вымарано из титров известных кинофильмов и театральных постановок.

В ходе мероприятия чтение стихов перемежалось с просмотром видеороликов с песнями из известных кинофильмов и клипов с исполнением песен самим автором, а также современными исполнителями и актерами театра и кино.

Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Струна, звучащая стихами», на которой были представлены грампластинки, статьи из литературно-художественных журналов и сборники стихов поэта.

 
 
 

Все новости