СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«ПДД: за безопасность движения на дорогах» 
3 октября 2018 г.

3 октября 2018 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «ПДД: за безопасность движения на дорогах», посвященное профилактике дорожно-транспортных происшествий. Цель информационного часа - пропаганда соблюдения правил дорожного движения, развитие у студентов дорожной грамотности, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Перед обучающимися первого курса выступил инспектор ГИБДД Лысенков А.В. Он рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание Алексей Владимирович уделил профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты. Он предупредил молодых людей о недопустимости нарушений ПДД, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления, управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Преподаватель организатор ОБЖ Пинашкин О.И. подготовил к мероприятию презентацию, в которой была представлена информация по формированию мотивационно - поведенческой культуры и повышению ответственности в условиях передвижения по дорогам на различных видах транспорта. Олег Иванович подробно остановился на статистике ДТП и основных молодежных проблемах, приводящих к риску во время дорожного движения.

Подобные мероприятия способствуют формированию чувства личной ответственности за безопасность и повышению культуры поведения молодежи на дороге.

 
 
 

Все новости