СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Школьники в гостях у колледжа 
22 октября 2018 г.

22 октября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ученики школы № 3 посетили Рославльский многопрофильный колледж. Девятиклассники и их классный руководитель Клюева Тамара Алексеевна пришли в профессиональную образовательную организацию с целью познакомиться с теми профессиями и специальностями, которым обучаются в колледже. Встретив ребят в холле, заместитель директора по ВР Петрова Е.В. рассказала об учебном заведении и проводила в учебные мастерские. Здесь школьники разделились на две группы - мальчики и девочки.

Девятиклассницыстали участницами мастер-класса по парикмахерскому искусству. Их встретила мастер производственного обучения Овсянко О.А., которая познакомила девушек с учебной студией парикмахеров. Студентки третьего курса заплели каждой из них косички, а затем ученицы сделали своими руками сувенир-заколку из фоамирана. Мастер-класс прошел в теплой дружеской обстановке, учащиеся и студенты много шутили и смеялись.

А ребята отправились в лабораторию электрооборудования, где их ожидал мастер производственного обучения Пудов С.М. Сергей Михайлович провел с учащимися мастер-класс по электротехнике. Он показал, как из старой гирлянды можно сделать светящуюся ручку, из перегоревшей лампочки - оригинальную свечу, а из пластмассовой трубы – замечательный светильник.

Экскурсия по колледжу оказалась для школьников полезной и увлекательной, особенно для тех, перед кем очень скоро станет вопрос о выборе будущей профессии.

 
 
 
 
 

Все новости