СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

День работников автомобильного транспорта 
26 октября 2018 г.

В наши дни автомобиль перестал быть роскошью, превратившись в надежного помощника. День автомобилиста в СССР, а затем и в России, отмечается в последнее воскресенье октября. С 1976 года, когда появился этот праздник, принцип, по которому определяется его дата, ни разу не менялся. Таким образом, дата празднования дня автомобилиста в 2018 году — 28 октября. Праздник всех, кто за рулем и трудится в данной отрасли. 26 октября в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «День работников автомобильного транспорта».

С интересной информацией о возникновении праздника перед студентами, обучающимися по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» выступил организатор мероприятия – преподаватель спецдисциплин Романенко А.Б. А затем предложил ребятам стать участниками конкурсной программы, Студенты разбились на две команды, выбрали капитанов, придумали эмблему, девиз и название. На следующем этапе мероприятия была проведена викторина об автомобилях. Александр Борисович предложил ребятам несколько интересных конкурсов «Гонки автомобилей», «Парковка», «Замена масла». Праздник получился дружным и веселым.

Весь коллектив колледжа, студенты и сотрудники поздравляет всех, кто дружен с автомобилями, транспортом, желает безопасного движения, исправных машин, отличных дорог и замечательных попутчиков.

 
 
 

Все новости