СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


От значка ГТО к высоким спортивным достижениям                                                                                                    31 октября 2016 г.

Рославльская районная общественная ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области при поддержке Ассоциации территорий расположения Атомных электростанций 14-15 октября 2016 года в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области проводился межрегиональный Фестиваль «От значка ГТО к высоким спортивным достижениям». ...


Подробнее...

День автолюбителя                                                                                                    29 октября 2016 г.

Как известно, ежегодно в последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автолюбителя.

Это праздник не только профессиональных водителей, но и любителей, а также автомехаников и всех тех, чей труд связан с автомобилями. Именно к этой дате было приурочено праздничное мероприятие, проведенное в нашем колледже 28 октября. Это был конкурс, в котором приняли участие 3 команды: «Неудержимые шатуны», «Неуловимый ГРМ» и «Светофор». В их состав вошли студенты I-IVкурсов специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». ...



Подробнее...

XVI муниципальные Рождественские чтения.                                                                                                    28 октября 2016 г.

28 октября в Рославльской Центральной районной библиотеке прошли XVI муниципальные Рождественские чтения.

В педагогическом форуме приняли участие более стачеловек — педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительногообразования, представители Комитета и Отдела образования Рославльского и Ершичского районов, музейные и библиотечные работники, духовенство Рославльского благочиния. Рождественские чтения прошли в формате научно-практической конференции под общей тематикой «1917-2017: уроки столетия». ...


Подробнее...

Пить или жить                                                                                                    25 октября 2016 г.

25 октября 2016 года в читальном зале Центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова было проведено мероприятие «Пить или жить: правда о пиве». В нем приняли участие студенты групп 22С и 31ТК Рославльского многопрофильного колледжа.

Сотрудники библиотеки рассказали молодым людям о вреде пива, последствиях его употребления. Студенты слушали поэтические произведения, музыку, посмотрели фильм о злоупотреблении алкоголем, получили памятки « Нет пиву!», в которых конкретизированы признаки пивного алкоголизма. ...



Подробнее...

Что же такое армрестлинг?                                                                                                     21 октября 2016 г.

21 октября в Рославльском многопрофильном колледже впервые состоялся турнир по армрестлингу «Стальные руки».

Организаторами мероприятия выступили: мастер производственного обучения Пудов С.М., руководитель физвоспитания Гордиенко Н.Д. и преподаватель физической культуры Чубаров М.В. Для соревнования в актовом зале колледжа установили специальный стол с двумя штырями для упора рук. Перед началом мероприятия участники состязания были распределены в весовые категории: до 70 кг, 70-80 кг, более 80 кг. В соревновании участвовали 24 студента из различных групп и курсов. Турнир начался с напутственных слов директора ...

Подробнее...

Конкурс профессионального мастерства                                                                                                     20 октября 2016 г.

20 октября 2016 года в выпускной группе № 1 по профессии «Парикмахер» проводился конкурс профессионального мастерства с целью мониторинга качества профессиональной подготовки молодых рабочих, выявления уровня их профессионального мастерства, повышения их престижа в современных условиях, и повышения профессионализма педагогических работников колледжа.

В начале мероприятия с напутственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель директора по производственной работе Васильева Зоя Николаевна. Она пожелала конкурсантам творческих успехов, профессионального роста и достойного прохождения конкурсных испытаний.

Подробнее...

День призывника                                                                                                     20 октября 2016 г.

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

20 октября в ГДК состоялось праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню призывника «Служу Отечеству!». Среди гостей этого мероприятия были студенты Рославльского многопрофильного колледжа, которым тоже в будущем предстоит служба в рядах Российской Армии. В этот день призывники и их родители услышали много добрых, важных и полезных слов.

Чубаров Михаил Васильевич                                                                                                       19 октября 2016 г.

В Рославльском многопрофильном колледже работают талантливые, преданные своему делу преподаватели. Одним из них является Чубаров Михаил Васильевич.

Он родился 18 октября 1941 года в деревне Сидорки Рославльского района в семье рабочего. В 1949 году пошел в школу, а после окончания восьми классов поступил в Рославльский техникум железнодорожного транспорта. Будучи активным и ответственным студентом, в 1959 году вступил в ВЛКСМ. После техникума Михаил Васильевич был призван в ряды Советской Армии. А в 1964 году стал членом Коммунистической партии Советского Союза. Отдав свой долг Родине, юноша поступить в Курский педагогический институт, учеба и в котором и предопределила всю его дальнейшую жизнь....

Подробнее...

18 октября 2016 года коллектив СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» поздравил Савкину Марину Евгеньевну                                                                                         18 октября 2016 г.

18 октября 2016 года коллектив СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» поздравил Савкину Марину Евгеньевну с награждением Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Эта награда – знак признания заслуг Марины Евгеньевны в области образования и воспитания подрастающего поколения. Вот уже более двух десятков лет она работает мастером производственного обучения в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»....





Подробнее...

Межрегиональный Фестиваль «От значка ГТО к высоким спортивным достижениям».                                                                                                        16 октября 2016 г.

14-15 октября 2016 года в Рославле проходил Межрегиональный Фестиваль «От значка ГТО к высоким спортивным достижениям».

Целями этого мероприятия стали популяризация ВФСК «ГТО», привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культуры и спортом, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни. Студенты Рославльского многопрофильного колледжа приняли активное участие в Фестивале по V-VI ступеням....





Подробнее...

Посвящение в студенты                                                                                                        13 октября 2016 г.

13 октября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты».

Оно началось с поздравления главных героев праздника – студентов первого курса. Затем заместитель директора по производственной работе Васильева З.Н. и заместитель директора по учебной работе Цадова И.А. обратились со словами напутствия к главным виновникам торжества и вручили студенческие билеты. Заместитель директора по воспитательной работе Петрова Е.В. подвела итоги интеллектуально-спортивной игры «Веревочный курс» и вручила участникам сертификаты и дипломы....


Подробнее...

Интеллектуально-спортивная игра «Веревочный курс»                                                                                                        12 октября 2016 г.

12 октября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже впервые была проведена интеллектуально-спортивная игра «Веревочный курс».

Её участниками стали новички учебного заведения, то есть первокурсники. «Верёвочный курс» - это активный тренинг, во время которого участники получают максимальные возможности для того, чтобы сформировать умение качественной командной работы для общего результата. Главная его идея - все вместе, словно связаны одной веревкой....




Подробнее...

Концерт в честь Дня учителя                                                                                                         5 октября 2016 г.

5 октября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже в честь Дня учителя состоялся праздничный концерт для всего коллектива.

Программа началась с торжественного поздравления директора колледжа. Александр Николаевич Шарпов поздравил педагогических работников с Днем учителя и с Днем профтехобразования, поблагодарил за хорошую работу и пожелал дальнейших творческих успехов на благо учебного заведения....





Подробнее...