СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


27 июня в городе Рославле традиционно отмечался День молодежи России.                                                                                                         27 июня 2016 г.

27 июня в городе Рославле традиционно отмечался День молодежи России.

В этот день в Комитете по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» чествовали юношей и девушек, реализующих новые социальные и творческие проекты, участвующих в различных городских и районных мероприятиях. На это мероприятие были приглашены лучшие учащиеся школ, техникумов, спортсмены города, а также молодые преподаватели. ...





Подробнее...

22 июня 2016 года в День памяти и скорби                                                                                                         22 июня 2016 г.

22 июня 2016 года в День памяти и скорби Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» была проведена акция «Свеча памяти», посвященная 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 4 часа утра на площади Ленина собрались участники этого мероприятия, каждый взял в руки два воздушных шарика: черный, как символ скорби и белый, как символ памяти о погибших. Затем зажгли свечи и начали траурное шествие в Сквер памяти погибшим воинам. У Вечного огня благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман совершил молебен о погибших в той страшной войне. ...

Подробнее...

С 16 по 20 мая в нашем колледже проходила Неделя иностранного языка.                                                                                                         20 июня 2016 г.

С 16 по 20 мая в нашем колледже проходила Неделя иностранного языка.
В рамках Недели проводились следующие мероприятия: 16 мая. Урок – викторина «Что Вы знаете о Великобритании?» про-вели преподаватель иностранного языка Ветрова Е. В. совместно со сту-дентом группы 31 ТК Клеймёновым П. В результате были выполнены сле-дующие познавательные и воспитательные задачи: ознакомление с геогра-фией, политической системой, традициями и культурой, достопримеча-тельностями Великобритании, расширение лингвистического и общего кругозора студентов, формирование уважения к культуре и народу стра-ны изучаемого языка и др. ...


Подробнее...

Струны души                                                                                                         19 июня 2016 г.

18 июня в районе деревни Волковичи, в месте расположения палаточного лагеря туристического слета, прошел районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Струны души», посвященный 75-годовщине начала Великой Отечественной войны.

В этом году в нем приняли участие около двух десятков исполнителей. Название «Струны души» отнюдь не случайно. Здесь, на фестивальной поляне, все участники исполняли любимые, родные каждому сердцу песни. ...





Подробнее...

Открытый чемпионат по летнему туризму                                                                                                         18 июня 2016 г.

17-18 июня 2016 года на берегу озера в деревне Волковичи Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» был организован и проведен открытый чемпионат по летнему туризму.

В этом мероприятии приняли участие семь команд, представляющих различные организации и предприятия города Рославля, а в их числе и команда Рославльского многопрофильного колледжа. В ее состав вошли преподаватели и мастера производственного обучения: Голубев С.П. (представитель команды) , Цадова И.А., Чубаров М.В., Пудов С.М., Ковалев В.А., Оробей О.Н., Лазутина А.Г., Савкина М.Е., Смашнева А.В., Петрова Е.В. ...


Подробнее...

Возродим историю родного города вместе                                                                                                         16 июня 2016 г.

В центре города Рославля находится Успенская церковь – памятник архитектуры 18 века. Мало кто из рославльчан знает, что это старинный храм. Все помнят его как бывшую пекарню. Выпускники 80-х годов школы №1 с удовольствием вспоминают булочки, которые там пекли. В течение многих лет Успенскую церковь перестраивали в промышленное здание, со всех сторон возвели кирпичный забор. Сегодня храм превращен в руины, своды обрушены, всюду растут деревья, огромный слой земли перемешан с кирпичами. В храме бывают «посетители», которые оставляют после себя мусор и пустые бутылки.

Сегодня наступил момент, когда все это можно и нужно изменить. Рославльское благочиние обратилось к ...

Подробнее...

С 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА»                                                                                                         14 июня 2016 г.

В соответствии с реализацией областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи с 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА» в формате молодежного образовательного форума «Смола».

В работе форума приняли участие свыше 300 смолян в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов и городских округов Смоленской области, и в их числе лучшие студенты нашего колледжа: Матвеев Максим, Романов Павел, Лабынцева Анастасия, Садрисламова Дарья, Гавегина Елена, Прядохина Юлия, Клейменов Павел, ...

Подробнее...

12 июня в Рославле отмечали два важных праздника – День России и День города.                                                                                                         12 июня 2016 г.

12 июня в Рославле отмечали два важных праздника – День России и День города.

С 879 – годовщиной основания поздравить любимый город собрались почетные гости и жители Рославльского района, также гости из Смоленска, Белоруссии. В праздничных мероприятиях принял участие и наш колледж. В историческом месте, на Бурцевой горе проводилась ярмарка – выставка, в которой приняли участие студенты СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж». Были представлены работы по декоративно – прикладному искусству. Особый интерес у жителей города и гостей вызвали мастер- классы по плетению кос, проводимые студентами колледжа. ...

Подробнее...