СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

С 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА»                                                                                                                                 14 июня 2016 г.

В соответствии с реализацией областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи с 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА» в формате молодежного образовательного форума «Смола».

В работе форума приняли участие свыше 300 смолян в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов и городских округов Смоленской области, и в их числе лучшие студенты нашего колледжа: Матвеев Максим, Романов Павел, Лабынцева Анастасия, Садрисламова Дарья, Гавегина Елена, Прядохина Юлия, Клейменов Павел, а также руководитель делегации, преподаватель Ковалев Валерий Александрович. В рамках смены лагеря «Область возможностей», посвященной предпринимательству, были проведены научные и образовательные конференции, круглые столы, организованы выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, мастер-классы с участием известных смолян, деловые семинары и презентации образовательных проектов. Кроме того, вниманию участников была предложена специализированная программа, созданы условия для самообразования и развития. «СМОЛА» показала, что у нашей молодежи – активной и самодостаточной – большой творческий потенциал и не менее сильное желание реализовать его. Ребята колледжа успешно защитили свои проекты и получили сертификаты за участие в форуме.

 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости