СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Открытый чемпионат по летнему туризму                                                                                                                                 18 июня 2016 г.

17-18 июня 2016 года на берегу озера в деревне Волковичи Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» был организован и проведен открытый чемпионат по летнему туризму.

В этом мероприятии приняли участие семь команд, представляющих различные организации и предприятия города Рославля, а в их числе и команда Рославльского многопрофильного колледжа. В ее состав вошли преподаватели и мастера производственного обучения: Голубев С.П. (представитель команды) , Цадова И.А., Чубаров М.В., Пудов С.М., Ковалев В.А., Оробей О.Н., Лазутина А.Г., Савкина М.Е., Смашнева А.В., Петрова Е.В. Прибыв на место, команда колледжа «Формула победы» занялась оформлением лагеря: установкой палаток, оборудованием кострового места, украшением внешней стороны. «Изюминкой» команды стала живая эмблема в виде богини Ники, роль которой выполнила Смашнева А.В. В первый же день участники турслета приняли участие в состязаниях по летнему биатлону, преодолению полосы препятствий и волейболу. После ужина проводился конкурс художественной самодеятельности, где команды представили на суд жюри свои творческие номера, посвященные Году кино. По завершении конкурса всех ждала зажигательная дискотека. Ранним утром следующего дня все участники турслета услышали гимн России в исполнении пятилетнего мальчика. Затем прозвучала команда на общее построение и зарядку. Спортивные испытания второго дня начались с прохождения контрольно-туристического маршрута, где участникам пришлось преодолеть путь по поиску контрольных пунктов, на которых необходимо было выполнить определенные задания: завязать туристические узлы, распознать топографические знаки, определить азимут, подняться в гору и спуститься с нее, развести костер, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. После финиша в этом состязании команде предстояла упорная борьба в финале игры в волейбол. Последним испытанием турслета стало перетягивание каната. В итоге команда колледжа заняла второе место в конкурсе художественной самодеятельности. Ковалев В.А. занял второе место в личном первенстве на туристической полосе препятствий.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости