СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Киновечер "Смешное кино - это серьезно!"                                                                                                         29 сентября 2016 г.

29 сентября 2016 года в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова, в рамках Года российского кино, был проведен киновечер "Смешное кино - это серьезно!", посвященный мастеру кинокомедии Леониду Гайдаю.

В этом мероприятии приняли участие студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Ведущие рассказали о жизни и творческом пути известного кинорежиссера. Студенты слушали музыку из любимых фильмов; звучали фразы, ставшие крылатыми; ребята посмотрели отрывки из любимых уже несколькими поколениями кинокомедий...


Подробнее...

Занятие на тему безопасного использования природного газа.                                                                                         27 сентября 2016 г.

27 сентября 2016 в Рославльском многопрофильном колледже было проведено занятие на тему безопасного использования природного газа.

Главный инженер по охране труда АО «Газпром газораспределение Смоленск» Тронин Александр Петрович рассказал студентам 1 и 2 курсов колледжа насколько важно экономное использование природного газа и продемонстрировал основные правила безопасного использования газа в быту. Затем лектор привел статистику несчастных случаев при использовании газа в быту и призвал всех присутствующих соблюдать правила безопасности и самовольно не вмешиваться в систему газоснабжения. ...

Подробнее...

Мероприятие, посвященное 73-ей годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.                                                                                                       23 сентября 2016 г.

23 сентября в нашем городе прошло мероприятие, посвященное 73-ей годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Все чаще в нашем городе проводят мероприятия по облагораживанию мест боевой славы. Вот и наши студенты не остались в стороне. Они приняли участие в торжественном собрании в честь завершения работ по благоустройству аллеи у памятника танку Т – 34 у Центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова, так как именно здесь прошел первый митинг после освобождения нашего города в 1943 году. ...



Подробнее...

Мы дедов своих достойные внуки                                                                                                      21 сентября 2016 г.

21 сентября 2016 года Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Совет директоров ПОО Смоленской области, ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына», СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», при содействии военного комиссариата Смоленской области, регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Долг» провели на базе образовательно-оздоровительного центра «СТАРТ» военно-историческую игру «Мы дедов своих достойные внуки», посвященную 73-ей годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. ...


Подробнее...

История Дня трезвости.                                                                                                      13 сентября 2016 г.

День трезвости в России

1 ведущий: Здравствуйте, уважаемые преподаватели, студенты и гости колледжа
2 ведущий: Добрый день!
1 ведущий: 11 сентября в нашей стране не отмечают, но празднуют Всероссийский день трезвости. Вряд ли такой праздник знают повсеместно, однако те, для кого такая праздничная дата существует, наверняка в этот день не выпьет ничего крепче кваса.

2 ведущий:  И сегодня мы собрались здесь, чтобы выяснить историю появления и развития пьянства на Руси. Почему  наша нация считается очень пьющей? Как сделать так чтобы этот порок не приписывали нашему ...

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом.                                                                                                          6 сентября 2016 г.

6 сентября 2016 года коллектив преподавателей и студентов Рославльского многопрофильного колледжа совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике провели мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед студентами первого курса выступила преподаватель истории Смашнева А.В. с докладом о причинах, истории и последствиях терроризма. Студент Стахеев Леонид подготовил информацию о самых крупных терактах в мире. Заместитель директора по ВР Петрова Е.В. рассказала об опасности вербовки молодых людей в террористические организации с помощью социальных сетей. ...

Подробнее...

Творческая встреча рославльчан с поэтом Владимиром Вишневским.                                                                                          5 сентября 2016 г.

5 сентября 2016 года в Доме культуры «Россия» прошла творческая встреча рославльчан с поэтом Владимиром Вишневским.

В ней приняли участие преподаватели и студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Ребята познакомились с творчеством поэта, работы которого получили широкую известность благодаря своему оригинальному жанру лирических и юмористических «одностиший». Особенно всем участникам встречи понравились иронические стихи о любви. ...




Подробнее...

1 сентября 2016 года Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.                                                                                                         1 сентября 2016 г.

1 сентября 2016 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

По сложившейся традиции открыл мероприятие директор колледжа А.Н. Шарпов. Он поздравил студентов-первокурсников, их родителей, преподавателей, старшекурсников и гостей с началом учебного года. С приветственным словом перед студентами и присутствующими выступил социальный партнер и председатель попечительского совета колледжа Поляков Г.В., который рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества предприятия с нашим учебным заведением и трудоустройстве молодых специалистов. ...

Подробнее...