СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мероприятие, посвященное 73-ей годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.                                                                                                                            23 сентября 2016 г.

23 сентября в нашем городе прошло мероприятие, посвященное 73-ей годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Преподаватели и студенты приняли активное участие в городской программе.
Все чаще в нашем городе проводят мероприятия по облагораживанию мест  боевой славы. Вот и наши студенты не остались в стороне. Они приняли участие в торжественном собрании в честь завершения работ по благоустройству аллеи у памятника танку Т – 34 у Центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова, так как именно здесь прошел первый митинг после освобождения нашего города в 1943 году.
В 14 часов на площади имени В.И.Ленина стартовали спортсмены, участвующие в ежегодной легкоатлетической эстафете. Здесь можно было увидеть легкоатлетов школ, колледжей, техникума и других предприятий нашего города. Команда Рославльского многопрофильного колледжа заняла второе место среди команд профессиональных учебных заведений.
В 15 часов на Вознесенском кладбище состоялся торжественный митинг, который прошел возле мемориального комплекса «Погибшим в Великой Отечественной войне». Перед ветеранами войны и участниками митинга выступили представители Администрации МО «Рославльский район», настоятель Вознесенской церкви города Рославля протоирей Иаков Кушнир. Студент нашего колледжа, Стахеев Леонид, от имени молодого поколения поздравил всех присутствующих с 73-ей годовщиной освобождения Смоленщины. В своем выступлении он сказал о том, что «нам, современной молодежи, важно помнить, какой ценой досталась Победа в той Великой войне, знать не только для того, чтобы поклониться героизму наших защитников Отечества, но и для того, чтобы принять от них эстафету большой ответственности за судьбу своей Родины.» В завершении митинга, представители учебных заведений, школ и организаций возложили цветы и венки к мемориальному памятнику.

 

 
 
 
 
 
 

Все новости