СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


31 марта 2016 года экскурсия по учебным мастерским                                                                                                            31 марта 2016 г.

31 марта 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже с целью профориетационной работы обучающимся 7 класса Средней школы №7 города Рославля была проведена экскурсия по учебным мастерским.

Ребята со своим учителем Павлюченковой Еленой Ивановной осмотрели мастерские. Мастера производственного обучения рассказали о своих востребованных профессиях. ...






Подробнее...

30 марта 2016 года научно-практическая конференция «Апостериори»                                                                                               30 марта 2016 г.

30 марта 2016 г в Смоленском педагогическом колледже прошла областная научно-практическая конференция «Апостериори». В ней приняли участие и студенты Рославльского многопрофильного колледжа.

Клейменов Павел выступил с докладом «Роль и место притчи на уроках математики», Петренко Михаил познакомил участников конференции с проектом «Неутомимый исследователь истории родного края». По итогам конференции ребята были награждены дипломами 1 и 2 степеней. ...




Подробнее...

29 марта 2016 года Олимпиада электриков                                                                                                            29 марта 2016 г.

29 марта 2016 г. на базе ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» проводилась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области по укрупненной группе профессий и специальностей СПО 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика.

Подобное мероприятие проводилось в нашем городе впервые. Его организаторами стали рославльские поэты, участники творческоТеоретическое задание было представлено в виде тестов, которые состояли из вопросов общепрофессиональных и профессиональных учебных дисциплин. ...


Подробнее...

29 марта 2016 года в рамках предметной недели в колледже была проведена математическая олимпиада                                                                                                            29 марта 2016 г.

29 марта 2016 года в рамках предметной недели в колледже была проведена математическая олимпиада. ...

Организатор мероприятия – преподаватель математики и информатики Иванченко Оксана Николаевна.Олимпиада проводилась по текстам заданий, для решения которых нужны не только вычислительные навыки, но и сообразительность и умение логически рассуждать.Задачи предметной олимпиады:...






Подробнее...

Математическая интеллектуальная игра «Морской бой»                                                                                                            28 марта 2016 г.

В соответствии с планом работы колледжа на 2015-2016 учебный год с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов и развития познавательной и творческой активности обучающихся, которые стремятся к углубленному изучению математики и информатики с 28 марта по 1 апреля 2016 года была проведена Неделя математики и информатики. ...








Подробнее...

В период с 21 по 25 марта в колледже проводилась Неделя исторических и общественных дисциплин                                                                                                              27 марта 2016 г.

В период с 21 по 25 марта в колледже проводилась Неделя исторических и общественных дисциплин, в ходе которой обучающиеся стали участниками различных мероприятий.

В понедельник, 21 марта, состоялось открытие предметной Недели. В этот же день для студентов учебных групп 11ТК, 13Э и №9 был организован тематический классный час под названием «Одна судьба, одна страна – Россия…», посвященный знаменательной дате в современной истории – двухлетию со дня проведения общенародного референдума в Крыму. ...




Подробнее...

Неделя детской и юношеской книги                                                                                                              25 марта 2016 г.

24 марта 2016 года в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова состоялось мероприятие в рамках Недели детской и юношеской книги.

Ведущие рассказали об истории книги и продемонстрировали презентацию «Книга – прикосновение к вечности». Затем студенты Рославльского многопрофильного колледжа поучаствовали в викторине «Книжная круговерть»и занимательных литературных конкурсах. ...





Подробнее...

24 марта 2016 года проходила олимпиада профессионального мастерства                                                                                                              24 марта 2016 г.

24 марта 2016 года на базе ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж им. Е.Г. Трубицина» проходила региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся в профессиональных образовательных организациях Смоленской области по специальностям укрупненной группы профессий и специальностей 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта.

От нашего колледжа участниками региональной олимпиады стали студенты 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - Миронов Павел и Журкович Юрий. ...



Подробнее...

23 марта 2016 года в педагогическом колледже г. Смоленска состоялся II региональный фестиваль-конкурс интеллектуальных игр «ИНТЕЛЛЕКТ-СТАЙЛ».                                                                                                             23 марта 2016 г.

23 марта 2016 года в педагогическом колледже г. Смоленска состоялся II региональный фестиваль-конкурс интеллектуальных игр «ИНТЕЛЛЕКТ-СТАЙЛ» среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Студенты нашего колледжа Стахеев Л.Е., Клейменов П.Н., Азаров В.С., Шершнев А.К., Власов В.С.приняли активное участие в этом конкурсе и получили сертификат интеллектуальных игр «ИНТЕЛЛЕКТ-СТАЙЛ».Поздравляем ребят! ...




Подробнее...

22 марта 2016 года группа студентов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» побывала на Смоленской АЭС                                                                                                             22 марта 2016 г.

22 марта 2016 года группа студентов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» побывала на Смоленской АЭС, которая состояла из обучающихся 2 и 3 курсов.

Их сопровождали преподаватели спецдисциплин Дегтяренко А.Н., Сорокина О.В. и Козлов М.И. В рамках экскурсии они посетили историческую экспозицию, реакторный зал, турбинный зал и главные циркуляционные насосы на производстве. ...





Подробнее...

22 марта 2016 года олимпиада профессионального мастерства «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».                                                                                                             22 марта 2016 г.

22 марта 2016 года на базе ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» проходила региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся в профессиональных образовательных организациях Смоленской области по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

От нашего колледжа участниками олимпиады были Евсеенко Александр и Кириллова Татьяна – студенты 4 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Бекашев Валентин – студент 3 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». ...


Подробнее...

«Молодежь против наркотиков!»                                                                                                              21 марта 2016 г.

18 марта 2016 года в Рославле на площади имени Ленина под руководством Рославльского комитета образования и Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошла районная антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков!».

В этом мероприятие приняли участие и студенты СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж». Ребятам понравилась квест-игра «Молодежь Рославля против наркотиков!», ...




Подробнее...

18 марта 2016 года Российская Федерация отметила вторую годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.                                                                                              20 марта 2016 г.

18 марта 2016 года Российская Федерация отметила вторую годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.

В честь этого события в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «Одна судьба, одна страна – Россия». Организатор встречи Фокина С.Д. рассказала присутствующим о значимости территориального соединения для населения полуострова и всей страны. Преподаватель истории Смашнева А.В. предоставила сведения об общей исторической судьбе России и Крыма, об истории основания города Севастополь. ...



Подробнее...

15 марта 2016 года в нашем колледже прошла тренировка по эвакуации.                                                                        19 марта 2016 г.

15 марта 2016 года по распоряжению Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи в нашем колледже прошла тренировка по эвакуации.

План тренировки был разработан начальником штаба ГО колледжа Пинашкиным О.И. Весь персонал и обучающиеся колледжа проявили активность и организованность во время тренировки. Четко и слаженно действовало медицинское звено группы № 12 по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" по оказанию первой помощи и эвакуации условно пострадавшего. Комиссия по ЧС под руководством начальника ГО - директора колледжа быстро и верно ...

Подробнее...

18 марта 2016 годаподошёл к концу первый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области.                                                                                            18 марта 2016 г.

18 марта 2016 года подошёл к концу первый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области.

Этот Чемпионат запомнился своей зрелищностью, насыщенностью соревновательной и деловой программой. Участники чемпионата, обучающиеся профессиональных образовательных организаций Смоленской области, получили не только медали победителей, но и бесценный опыт, который обязательно пригодится им в жизни. ...





Подробнее...

С 14 по 18 марта на Смоленщине впервые проходит Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).                                                                                                             14 марта 2016 г.

С 14 по 18 марта на Смоленщине впервые проходит Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

В торжественной церемонии открытия, состоявшейся на площадке Дворца спорта «Юбилейный», принял участие Губернатор Алексей Владимирович Островский. WorldSkills – международное некоммерческое движение, к которому в 2015 году присоединился и наш регион. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие системы профессионального образования. ...




Подробнее...

11 марта 2016 года завершился самый романтичный конкурс Мисс Рославль – 2016.                                                                                                             12 марта 2016 г.

11 марта 2016 года завершился самый романтичный конкурс Мисс Рославль – 2016.

В финальном этапе конкурса за корону боролись 8 претенденток, одна из которых студентка нашего колледжа Лабынцева Анастасия. Девушкам нужно было доказать свое превосходство в кулинарном и интеллектуальном конкурсах, фристайле и дефиле. Анастасия справилась со всеми конкурсами, заслуженно завоевала титул второй Вице-Мисс, получила сертификат на бесплатное обучение в частной школе английского языка и подарки от компании MARY KAY Поздравляем с победой!!! ...



Подробнее...

1 марта 2016 года в ДК «Россия» проходили соревнования по шахматам.                                                                                                             2 марта 2016 г.

1 марта 2016 года в ДК «Россия» проходили соревнования по шахматам в зачет Спартакиады обучающейся молодежи.

. Студенты нашего колледжа Азаров Владимир, Евсеенко Александр, Глазейкин Александр и Худякова Вера приняли активное участие в этом мероприятии. Соревнования проводились с целью популяризации шахмат и выявление сильнейших среди команд специальных учебных заведений. В нашей команде сильнейшей стала обучающаяся 2 курса Худякова Вера. ...





Подробнее...

Учимся служению Отчизне.                                                                                                          1 марта 2016 г.

Учимся служению Отчизне Одним из приоритетных направлений в становлении и развитии подрастающего поколения в наши дни по-прежнему остаётся патриотическое воспитание.

По инициативе директора Рославльского многопрофильного колледжа А.Н. Шарпова при поддержке руководителя Рославльского отделения Союза воинов-интернационалистов, депутата Смоленской областной Думы И.А.Новикова для студентов, преподавателей и работников колледжа был организован концерт группы «Трассера» (г.Смоленск), приуроченный к празднованию двух знаменательных дат февраля – 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. ...

Подробнее...