СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

18 марта 2016 года Российская Федерация отметила вторую годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.                                                                        20 марта 2016 г.

18 марта 2016 года Российская Федерация отметила вторую годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.

В честь этого события в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «Одна судьба, одна страна – Россия». Организатор встречи Фокина С.Д. рассказала присутствующим о значимости территориального соединения для населения полуострова и всей страны. Преподаватель истории Смашнева А.В. предоставила сведения об общей исторической судьбе России и Крыма, об истории основания города Севастополь. На мероприятии присутствовали почетные гости – офицер запаса, руководитель Рославльской общественной организации ветеранов боевых действий, депутат областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Александрович Новиков и ветеран боевых действий Сергей Григорьевич Адлер. Они были свидетелями событий, которые происходили на полуострове Крым в марте 2014 года. Игорь Александрович рассказал студентам о политической обстановке того времени, о необходимости отправки группы опытных военных для мониторинга отношения населения к сложившейся ситуации и регулирования предстоящего референдума. Ребята узнали, как предотвращались конфликтные ситуации во время митингов, не допускались антироссийские агитации, пресекались выступления националистов и сторонников «Правого сектора». Находясь в составе общественной группы, Игорь Александрович выполнял дипломатическую работу со структурами пограничных войск, а Сергей Григорьевич вел переговорную работу с представителями Внутренних войск. Гости колледжа подчеркнули решительное и четкое руководство президента России в сложившейся ситуации, слаженность в работе военных и политиков. Они с удовольствием вспомнили о ликовании крымчан по поводу воссоединения с Россией, об их активной явке на референдум. За участие в крымских событиях и проделанную работу по воссоединению Крыма с Россией Указом Президента РФ В.В. Путина двое рославльчан Новиков И.А. и Адлер С.Г. были награждены медалями Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма». В завершении своего рассказа о крымских событиях Игорь Александрович ответил на вопросы и сказал напутственные слова будущим защитникам Отечества. Директор колледжа Шарпов А.Н. подвел итог мероприятия, вручил благодарственное письмо Новикову И.А. за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи и подарил гостям памятные подарки. В завершении мероприятия все участники встречи посмотрели документальный фильм «Крым – путь домой».

 
 
 

Все новости