СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

В период с 21 по 25 марта в колледже проводилась Неделя исторических и общественных дисциплин                                                                         27 марта 2016 г.

В период с 21 по 25 марта в колледже проводилась Неделя исторических и общественных дисциплин, в ходе которой  обучающиеся стали участниками различных мероприятий.

В понедельник, 21 марта, состоялось открытие предметной Недели. В этот же день для студентов учебных групп 11ТК, 13Э и №9 был организован тематический классный час под названием «Одна судьба, одна страна – Россия…», посвященный знаменательной дате в современной истории – двухлетию со дня проведения общенародного референдума в Крыму. Ребята из первых уст узнали о том, как разворачивались события на Крымском полуострове в марте 2014 года. Об этом им поведал непосредственный участник тех событий, депутат Смоленской областной Думы И.А Новиков. Организатором мероприятия стала преподаватель Фокина С.Д. Студенты групп 11ТК, 12С и 13Э подготовили к этому мероприятию тематические стенгазеты и плакат. Во вторник, 22 марта, студентам 11ТК группы представилась возможность стать участниками олимпиады по праву. Они стали гостями открытого урока в группе 32ТП, который проводила Синельникова И.Д. В доступной форме были изложены основные понятия по семейному праву, причем студенты-первокурсники принимали живое участие в беседе. А затем уже они сами попробовали свои силы в знании предмета. Победителем олимпиады стал Пыжиков А., а призерами – Сергунов Н., Чертков В. и Кизилов Т. В среду, 23 марта, преподаватель истории Бормотина Т.А. в группе №7 провела открытый урок на тему «Этих дней не смолкнет слава». В ходе урока Татьяна Анатольевна представила вниманию ребят презентацию, осветившую главные страницы в героической истории нашей страны. Показ слайдов сопровождался увлекательным рассказом преподавателя. Во второй половине урока была проведена викторина, где уже сами студенты получили возможность продемонстрировать свои знания по предмету. В четверг, 24 марта, ребята из 11ТК, 12С и 13Э группы состязались в «Битве интеллектуалов». Их вниманию были предложены различные виды заданий: с выбором ответа, исторические задачи, конкурс одного игрока и т.д. Ребятам пригодились не только их знания по предмету, но и широта кругозора, ловкость и сноровка. На протяжении всего мероприятия в аудитории царил дух соперничества. В упорной борьбе победу одержала команда 11ТК группы, набравшая по итогам игры 43 балла. Совсем немного уступили своим соперникам ребята из 12С группы: их команда набрала 42 балла и заняла второе место. Наконец, третье место с результатом в 30 баллов заняла команда 13Э группы. Лучшими знатоками истории признаны студенты 12С группы Петренко Михаил и Гаврющенков Сергей. Организатором данного мероприятия стала преподаватель истории Смашнева А.В. В пятницу, 25 марта, были подведены итоги предметной Недели.

 
 
 
 
 
 
 

Все новости