СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


«КВН по-рославльски»                                                                                                     26 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 года Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области и МБУК «Культурный центр развития «Юбилейный» провели 17-ый открытый молодежный фестиваль «КВН по-рославльски» среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Тема фестиваля былаприурочена к Году российского кино.Несмотря на то, что участвовало всего три команды, игра продолжалась более двух часов и прошла весело и задорно. ...



Подробнее...

День матери                                                                                                     25 ноября 2016 г.

Один из самых душевных и добрых праздников, День матери, совсем ещё молод, но очень любим в народе.

24 ноября 2016 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа пригласили своих мам и бабушек на праздничный концерт. Тёплую встречу трёх поколений открыл поздравительным выступлением директор колледжа Шарпов А. Н. Организатором и творческим вдохновителем праздника стала преподаватель английского языка Черняк Э.О. Приятной неожиданностью для всех явилось выступление дуэта замечательных ведущих – Цадовой И. А. и Ковалёва В. А. ...



Подробнее...

Открытая областная олимпиада по математике                                                                                                     24 ноября 2016 г.

24 ноября 2016 года в Смоленском строительном колледже состоялась открытая областная олимпиада по математике для студентов 2 курсов, в которой участвовали обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

Рославльский многопрофильный колледж представляли студенты Фомченкова Анастасия (группа№8) и Бутнарь Александр (группа 23Э) под руководством преподавателя математики Науменок Раисы Александровны. ...





Подробнее...

Поездка в храм                                                                                                     21 ноября 2016 г.

21 ноября, в день, когда Русская Православная Церковь отмечает праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

По приглашению настоятеля Казанско - Пятницкого храма Иерея Андрея Федорова, с которым тесно сотрудничает Рославльский многопрофильный колледж, с целью приобщения молодежи к духовному наследию прошлого, состоялась поездка студентов колледжа под руководством преподавателя Оробей О.Н. в храм Архистратига Михаила, расположенного в деревне Зарубинки Касплянского сельского поселения.Студенты узнали о том, что Православный храм представляет большую историческую ценность. ...

Подробнее...

Встреча с представителем Военной академии войсковой противовоздушной обороны                                                                                                     18 ноября 2016 г.

18 ноября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже была организована встреча с представителем Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ подполковником Расторгуевым А.В.

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа, Козловского многопрофильного аграрного колледжа, Рославльского железнодорожного техникума, а также старшеклассники средних школ №9 и №10. Первым перед собравшимися выступил военный комиссар по городу Рославлю и Рославльскому району Бодачев Н.И. Он отметил повышение престижа военной профессии, а также явные преимущества экономического характера, связанные с этим ...

Подробнее...

Обучающий семинар для работников образовательных учреждений                                                                                            17 ноября 2016 г.

17 ноября 2016 года Смоленская АЭС стала образовательной площадкой для преподавателей и учителей образовательных учреждений города Десногорска, Рославля и Рославльского района. С инновационными педагогическими методами они смогли ознакомиться на обучающем семинаре для работников образовательных учреждений территорий расположения филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом».

На семинаре рассматривались современные тенденции развития отечественного образования, необходимость проведения в образовательных учреждениях мероприятий экологической направленности и работа с одаренными детьми. ...


Подробнее...

Нескучная лекция                                                                                                      15 ноября 2016 г.

14 ноября в Рославльском многопрофильном колледже состоялась встреча с сотрудником Смоленской православной гимназии Михеевым Сергеем Геннадьевичем и настоятелем Казанско-Пятницкого храма Отцом Андреем.

Речь шла о вреде алкоголизма, наркотиков и табакокурения. Сергей Геннадьевич в , доступной для студентов, форме рассказал о губительном влиянии вредных привычек на организм, привел множество интересных, малоизвестных фактов. Лекция сопровождалась презентацией, был показан тематический видеоролик . ...




Подробнее...

Молодежный форум "В поисках своего призвания"                                                                                                      14 ноября 2016 г.

Выбор профессии – это очень важный шаг, который во многом может определить будущую жизнь, материальное состояние, а также удовлетворённость собой и условиями жизни.

Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления. ...





Подробнее...

Заседание "Литературной гостиной"                                                                                                      13 ноября 2016 г.

10 ноября студенты 13Э, 18П и 21ТК групп вместе с преподавателями Н.В.Дюбановой, Э.О.Черняк и Е.В.Ветровой посетили городскую библиотеку, где проходило заседание "Литературной гостиной", посвященное 195-й годовщине со дня рождения величайшего классика русской литературы Ф.М.Достоевского.

Ребятам представилась уникальная возможность узнать редкие факты из биографии писателя, познакомиться с историей создания как очень популярных, так и малоизвестных его произведений. Рассказ сотрудников ЦБС сопровождался показом слайдов. Кроме того, ребята увидели кадры из нескольких кинофильмов, снятых по произведениям Достоевского, что весьма символично в ...

Подробнее...

11 ноября 2016г. наш сотрудник Дегтяренко А.Н. посетил старейшее высшее учебное заведение нашей страны РГАУ-МСХА                                                                                                       12 ноября 2016 г.

11 ноября 2016г. наш сотрудник Дегтяренко А.Н. посетил старейшее высшее учебное заведение нашей страны РГАУ-МСХА.

В частности кафедру «Педагогики и психологии профессионального образования», а также ныне присоединенного института «Механики и энергетики им. В.П. Горячкина» кафедры «Электропривода и электротехнологий», и кафедру «Электроснабжения и электротехники имени академика И. А. Будзко». Где состоялся обстоятельная беседа по поводу возможного сотрудничества учебных заведений. Заведующий кафедрой «Педагогики и психологии профессионального образования» Кубрушко П.Ф., профессор д.п.н. ...

Подробнее...

ЦКВ «Экспоцентр»                                                                                                       11 ноября 2016 г.

8-11 ноября 2016г. в ЦКВ «Экспоцентр» города Москва состоялась 22-я международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий которую посетил наш преподаватель спец. дисциплин Дегтяренко А.Н.

На выставке был продемонстрирован весь спектр продукции и услуг для полного цикла оснащения зданий и объектов. Более 500 производителей и поставщиков декоративного и технического света, электротехники и автоматизации зданий, а так-же оборудование энергосберегающих технологий. ...




Подробнее...

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"                                                                                                       10 ноября 2016 г.

09 ноября 2016 года в электромонтажной мастерской колледжа собрались студенты выпускной группы, обучающиеся по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" - участники конкурса профессионального мастерства, все они претендовали на звание лучшего по профессии.

Главными целями конкурса являлись: определение уровня овладения профессиональными компетенциями и активизация учебной и практической деятельности студентов. ...




Подробнее...

Очаг культуры и добра                                                                                                       9 ноября 2016 г.

9 ноября 2016 года в библиотеке Рославльского многопрофильного колледжа прошло мероприятие «Очаг культуры и добра».

Оно было организовано заведующей библиотекой Бормотиной Татьяной Анатольевной для студентов, проживающих в общежитии. Все собрались в уютном читальном зале. Татьяна Анатольевна познакомила ребят со структурой библиотеки, провела шуточную викторину, конкурс крылатых выражений и анкетирование о значении книг в жизни человека. Ребята активно участвовали во всех интеллектуальных состязаниях. Лучшие из них были награждены памятными подарками. Это мероприятие наглядно показало, что значение библиотек в жизни общества, в истории его культуры трудно переоценить. ...

Подробнее...

Накануне Международного дня слепых                                                                                                       8 ноября 2016 г.

8 ноября накануне Международного дня слепых, студенты Рославльского многопрофильного колледжа отправились в ВОС города Рославля.

Они подготовили концертную программу «От сердца к сердцу» для членов общества слепых. В уютном праздничном зале в исполнении студентов второго курса прозвучала веселая «Песенка шофера», Сеченикова К. спела трогательную «Колыбельную», первокурсница Кузнецова Г. исполнила песни «Дорогою добра» и «Песенку мамонтенка» , прозвучала песня «Позови меня с собой» в исполнении Диких Е. ...



Подробнее...

Крестный ход в День народного единства                                                                                                       4 ноября 2016 г.

В Рославле стало хорошей традицией проводить крестный ход в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божьей Матери.

После Божественной литургии прихожане пяти храмов города выходят одновременно , чтобы ровно в полдень соединиться на древнем городище—Бурцевой горе, в том месте, где святой князь Ростислав основал наш город. 4 ноября 2016 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа под руководством преподавателя Оробей О.Н. приняли активное участие в этом торжественном шествии. ...



Подробнее...

Пока мы едины, мы—непобедимы!                                                                                                      3 ноября 2016 г.

3 ноября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «Пока мы едины, мы—непобедимы!», посвященное Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери.

Студенты первого курса под руководством преподавателя истории Смашневой А. В. подготовили доклады об истории праздника, о чудесах Казанской иконы. Все выступления сопровождались познавательными презентациями и тематическими видеофильмами. Сотрудница библиотеки колледжа Шайтарова Л.М. ...




Подробнее...

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик»                                                                                          2 ноября 2016 г.

02 ноября 2016 года в группе № 6, третьего курса проводился конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».
Конкурс направлен на:

выявление творческого потенциала обучающихся, уровня их профессионального мастерства, формирование устойчивой мотивации к профессиональному совершенствованию; повышение качества профессиональной подготовки молодых рабочих, повышения престижа профессии в современных условиях. ...



Подробнее...

Rara Avis                                                                           1 ноября 2016 г.

1 ноября 2016 года ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» собрал представителей разных учебных заведений на V Всероссийский I региональный турнир по интеллектуальным играм, организатором которого вот уже в пятый раз выступает Студенческое научное общество «Rara Avis» во главе с его руководителем Натальей Сергеевной Соловьевой.
Турнир состоял из трех игр: «Что? Где? Когда?», «Медиа-азбука» и «Чеширский кот». В этом интеллектуальном состязании приняли активное участие студенты Рославльского многопрофильного колледжа Стахеев Леонид, Клейменов Павел и Козырев Захар. Мероприятие проходило в рамках Года кино и поэтому много вопросов было посвящено именно кинематографу. ...

Подробнее...