СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Заседание "Литературной гостиной"                                                                                                                                  13 ноября 2016 г.

 10 ноября студенты 13Э, 18П и 21ТК групп вместе с преподавателями Н.В.Дюбановой, Э.О.Черняк и Е.В.Ветровой посетили городскую библиотеку, где проходило заседание "Литературной гостиной", посвященное 195-й годовщине со дня рождения величайшего классика русской литературы Ф.М.Достоевского. Ребятам представилась уникальная возможность узнать редкие факты из биографии писателя, познакомиться с историей создания как очень популярных, так и малоизвестных его произведений. Рассказ сотрудников ЦБС сопровождался показом слайдов. Кроме того, ребята увидели кадры из нескольких кинофильмов, снятых по произведениям Достоевского, что весьма символично в Год российского кино.
Мероприятие проходило в весьма теплой атмосфере. В конце ребятам было предложено ознакомиться с выставкой книг юбиляра, что также вызвало у них немалый интерес. Студенты и преподаватели искренне поблагодарили организаторов за познавательное мероприятие.

 
 

Все новости