СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"                                                                                                                                  10 ноября 2016 г.

 09 ноября 2016 года в электромонтажной мастерской колледжа собрались студенты выпускной группы, обучающиеся по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" - участники конкурса профессионального мастерства, все они претендовали на звание лучшего по профессии.
Главными целями конкурса являлись: определение уровня овладения профессиональными компетенциями и активизация учебной и практической деятельности студентов.
Перед началом мероприятия к участникам обратился мастер производственного обучения Пудов Сергей Михайлович, который разъяснил условия проведения конкурса и критерии оценки заданий.
Мероприятие проходило в два этапа. Теоретическая часть - решение тестовых заданий, в течение 30 минут конкурсанты отвечали на вопросы из общепрофессиональных и профессиональных учебных дисциплин.
Вторая часть проверка практических умений - во время которой конкурсанты должны были выполнить монтаж электропроводки жилого помещения, руководствуясь монтажной схемой.
Максимально хорошо сделать это удалось Шумилову Сергею – именно он одержал победу за звание лучшего электрика и занял первое место. Второе место досталось Тарасову Николаю, а третье – Ворламову Никите.
Желаем дальнейших творческих успехов победителям, участникам и организаторам конкурса.

 
 
 
 
 

Все новости