СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

22 июня 2016 года в День памяти и скорби                                                                                                                                22 июня 2016 г.

22 июня 2016 года в День памяти и скорби Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» была проведена акция «Свеча памяти», посвященная 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 4 часа утра на площади Ленина собрались участники этого мероприятия, каждый взял в руки два воздушных шарика: черный, как символ скорби и белый, как символ памяти о погибших. Затем зажгли свечи и начали траурное шествие в Сквер памяти погибшим воинам. У Вечного огня благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман совершил молебен о погибших в той страшной войне. Участники акции возложили цветы и выложили число 75 из свечей. На мероприятии присутствовало много молодых людей, что свидетельствует о высоком уровне патриотического воспитания современной молодежи. В акции приняли участие и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа. Продолжились мероприятия Дня скорби и памяти на мемориальном комплексе «Погибшим в Великой Отечественной войне». Студенты и преподаватели колледжа возложили цветы к братскому захоронению на месте массовых расстрелов советских людей и почтили их память минутой молчания.

 
 
 
 

Все новости