СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Интеллектуально-спортивная игра «Веревочный курс»                                                                                                                             12 октября 2016 г.

12 октября 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже впервые была проведена интеллектуально-спортивная игра  «Веревочный курс». Её участниками стали новички учебного заведения, то есть первокурсники. «Верёвочный курс» - это активный тренинг, во время которого участники получают максимальные возможности для того, чтобы сформировать умение качественной командной работы для общего результата. Главная его идея - все вместе, словно связаны одной веревкой.
 Участие в игре приняли 7    команд по 10  человек в каждой. Им были выданы маршрутные листы для учета полученных баллов, а также схемы расположения станций на территории колледжа. Станций  было 9 и расположены они были на территории корпусов колледжа. В качестве организаторов  выступили  студенты второго курса и их руководители. Именно они объясняли командам правила прохождения станций и  оценивали   результаты.
Командам предстояло пройти довольно интересный маршрут. К примеру, на станции «Нить Ариадны» нужно было, будучи связанными между собой и прикрепленными карабинами к основной веревке, передвигаться по сложному запутанному пути. На станции «Интеллект» ребята отвечали на вопросы о колледже. А самой зрелищной  стала станция «Визитная карточка команды», где ребята  демонстрировали свои  эмблемы и  хором декламировали девизы. Всеобщее восхищение вызвали гимнастические пирамиды, построенные из участников команд.
 По словам самих участников игры, «Веревочный курс»– это очень увлекательное мероприятие, которое помогает  лучше узнать товарищей по группе, преодолеть барьеры в общении, и, благодаря этому,  сплотить коллектив группы. Кроме того каждый из участников получил уникальный опыт взаимодействия в группе, научился находить и управлять собственными ресурсами и ресурсами команды в целях успешного решения общей задачи, а также преодолевать препятствия. Ребята получили заряд позитивного эмоционального настроя  и положительного психологического климата в коллективе.
За прохождение каждой станции команде начислялись баллы, которые потом суммировались. Как бы хороши ни были все команды-участницы, среди них выделились лидеры. После  подсчетов баллов призёрами оказались следующие команды:
1 место - команда группы11ТК
2 место - команда группы 17ЭЛ
3 место – команды 16СВ и 18П
Ребята – огромные молодцы, так держать!

 

 
 
 
 
 
 

Все новости