СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Струны души                                                                                                         19 июня 2016 г.

18 июня в районе деревни Волковичи, в месте расположения палаточного лагеря туристического слета, прошел районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Струны души», посвященный 75-годовщине начала Великой Отечественной войны.

В этом году в нем приняли участие около двух десятков исполнителей. Название «Струны души» отнюдь не случайно. Здесь, на фестивальной поляне, все участники исполняли любимые, родные каждому сердцу песни. ...





Подробнее...

Открытый чемпионат по летнему туризму                                                                                                         18 июня 2016 г.

17-18 июня 2016 года на берегу озера в деревне Волковичи Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике МО «Рославльский район» был организован и проведен открытый чемпионат по летнему туризму.

В этом мероприятии приняли участие семь команд, представляющих различные организации и предприятия города Рославля, а в их числе и команда Рославльского многопрофильного колледжа. В ее состав вошли преподаватели и мастера производственного обучения: Голубев С.П. (представитель команды) , Цадова И.А., Чубаров М.В., Пудов С.М., Ковалев В.А., Оробей О.Н., Лазутина А.Г., Савкина М.Е., Смашнева А.В., Петрова Е.В. ...


Подробнее...

Возродим историю родного города вместе                                                                                                         16 июня 2016 г.

В центре города Рославля находится Успенская церковь – памятник архитектуры 18 века. Мало кто из рославльчан знает, что это старинный храм. Все помнят его как бывшую пекарню. Выпускники 80-х годов школы №1 с удовольствием вспоминают булочки, которые там пекли. В течение многих лет Успенскую церковь перестраивали в промышленное здание, со всех сторон возвели кирпичный забор. Сегодня храм превращен в руины, своды обрушены, всюду растут деревья, огромный слой земли перемешан с кирпичами. В храме бывают «посетители», которые оставляют после себя мусор и пустые бутылки.

Сегодня наступил момент, когда все это можно и нужно изменить. Рославльское благочиние обратилось к ...

Подробнее...

С 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА»                                                                                                         14 июня 2016 г.

В соответствии с реализацией областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи с 9 по 14 июня 2016 года был организован молодежный лагерь «СМОЛА» в формате молодежного образовательного форума «Смола».

В работе форума приняли участие свыше 300 смолян в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов и городских округов Смоленской области, и в их числе лучшие студенты нашего колледжа: Матвеев Максим, Романов Павел, Лабынцева Анастасия, Садрисламова Дарья, Гавегина Елена, Прядохина Юлия, Клейменов Павел, ...

Подробнее...

12 июня в Рославле отмечали два важных праздника – День России и День города.                                                                                                         12 июня 2016 г.

12 июня в Рославле отмечали два важных праздника – День России и День города.

С 879 – годовщиной основания поздравить любимый город собрались почетные гости и жители Рославльского района, также гости из Смоленска, Белоруссии. В праздничных мероприятиях принял участие и наш колледж. В историческом месте, на Бурцевой горе проводилась ярмарка – выставка, в которой приняли участие студенты СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж». Были представлены работы по декоративно – прикладному искусству. Особый интерес у жителей города и гостей вызвали мастер- классы по плетению кос, проводимые студентами колледжа. ...

Подробнее...

Неделя профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»                                                                                          25 мая 2016 г.

В колледже с 23 по 25 мая состоялась неделя профессионального мастерства по профессии «Парикмахер», в котором приняли участие обучающиеся группы № 1под руководством мастера производственного обучения Овсянко О.А.

Конкурс проводился с целью расширения представления молодежи о парикмахерском искусстве, повышения престижа данной профессии, а также возможности обмена обучающимися профессиональным опытом. ...





Подробнее...

Неделя православной культуры                                                                                                          17 мая 2016 г.

В пятницу, 13.05.2016 г., студенты-первокурсники стали участниками викторины по православию. Викторина была подготовлена и проведена преподавателем русского языка и литературы Дюбановой Н.В.

Вниманию ребят были предложены самые разнообразные задания. Первое задание – придумать название команды и девиз на православную тематику – потребовало от участников команд творческого подхода. Затем студенты состязались в знании основ православной культуры, а также православных крылатых фраз. ...




Подробнее...

Неделя православной культуры                                                                                                          16 мая 2016 г.

Неделя православной культуры продолжалась еще три дня, начиная с 11.05.16 г., когда студенты учебных групп 11ТК, 12С, 123Э и №8 посмотрели научно-популярный фильм под названием «Чудо веры».

Ребятам было интересно узнать о многих фактах, происходящих в православной церкви. К их числу относится, например, мироточение икон. Это явление в разное время пытались объяснить многие ученые в разных странах, но до сих пор одна из великих тайн православия остается неразгаданной. Никто в мире не способен объяснить, почему каждый год в Великую субботу случается еще одно из чудес – схождение на землю Благодатного огня в Иерусалиме. ...

Подробнее...

Неделя православной культуры                                                                                                          15 мая 2016 г.

В пятницу, 06.05.2016 г., преподавателем русского языка и литературы Дюбановой Н.В. в группе 11ТК был проведен открыты классный час на тему «Светлый праздник величаем…», посвященный истории и традициям одного из самых главных христианских праздников – Пасхи.

Все участники были разделены на три группы: «Архивариусы», «Потешники» и «Лирики», каждой из которых была отведена определенная роль. Архивариусы поведали интересные факты из истории Великого праздника. Потешники рассказали о пасхальных народных традициях, а также провели интересные состязания в их духе. ...


Подробнее...

Неделя православной культуры                                                                                                           14 мая 2016 г.

В четверг, 05.05.2016 г., для студентов-первокурсников преподавателем православной культуры Оробей О.Н. была организована встреча с настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери г. Рославля о. Андреем (Федоровым) и лектором профилактики зависимостей и асоциального поведения молодежи, сотрудником Смоленской православной гимназии С.Г.Михеевым. Тема встречи оказалась весьма актуальной – «Поговорим о сквернословии…».

Вниманию присутствовавших была представлена презентация на тему «Сквернословие», сопровождавшаяся выступлениями студентов. На одном из слайдов ребята и гости увидели результаты анкетирования ...

Подробнее...

Неделя православной культуры                                                                                                           13 мая 2016 г.

С 4 по 13 мая в колледже проводилась Неделя православной культуры, в ходе которой студенты стали участниками различных мероприятий.

В среду, 04.05.2016 г., состоялось торжественное открытие Недели. В фойе колледжа студенты и преподаватели могли прочитать объявление, в котором сообщался план проведения мероприятий. В этот же и все последующие дни все желающие имели возможность познакомиться с выставкой книг по православию, которая была открыта 25 апреля и продолжила свою работу в дни проведения Недели. ...



Подробнее...

День Победы                                                                                                     10 мая 2016 г.

В дни празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели нашего колледжа приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.

В период с 22 апреля по 4 мая студенты Романов Павел (группа 44Э), Пыжиков Александр (группа 11 ТК), Саливонов Иван (группа 21 ТК), Стахеев Леонид (группа 21 ТК) в составе поискового отряда «Память» проводили раскопки на территории Глинковского района. ...





Подробнее...

«Бесплатная стрижка для ветеранов»                                                                                                         9 мая 2016 г.

В рамках празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. смоленское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рославльский многопрофильный колледж» проводил акцию «Бесплатная стрижка для ветеранов».

С 25 апреля по 9 мая 2016 года ветераны приходили подстричься в мастерской колледжа. Стрижки делали студенты под руководством мастеров производственного обучения.




Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9