СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

С 10 февраля 2016 года по 18 февраля 2016 года прошло первенство среди обучающихся по стрельбе из пневматических винтовок.                                                                                         22 февраля 2016 г.


С 10 февраля 2016 года по 18 февраля 2016 года в нашем колледже в рамках предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности » под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Пинашкина О.И. и мастера производственного обучения Пудова С.М. прошло первенство среди обучающихся по стрельбе из пневматических винтовок, посвященное Дню защитника Отечества.

Юноши и девушки I и II курсов предварительно прошли теоретическую подготовку по правилам стрельбы и изучили меры безопасности. ...


Подробнее...

17 февраля 2016 года был проведен урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.                                                                                         20 февраля 2016 г.


17 февраля 2016 года в Рославльском многопрофильном колледже, преподавателем истории Смашневой А.В. был проведен урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Был представлен интересный исторический материал, прочитана лекция «Нюрнбергский процесс». Студентам рассказали об организации трибунала, ходе процесса, его значении в мировой истории, зачитали отрывки выступлений обвинителей, представлявших стран-победителей. Просмотрели и обсудили документальный фильм «Нюрнберг – 70 лет спустя».


Подробнее...

19 февраля 2016 года проводился традиционный конкурс чтецов                                                                                            20 февраля 2016 г.


19 февраля в рамках Недели русского языка и литературы в колледже проводился традиционный конкурс чтецов, посвящённый творчеству юбиляров 2016 года – М.Е. Салтыкова-Щедрина, Н.С.Гумилёва и Н.М.Рубцова.

Впервые на суд зрителей и жюри было представлено чтение прозы. В этой номинации победителем стал Петренко Михаил (группа 12С), а призёрами – Кизилов Тимур ( группа 11ТК), Андросов Александр (группа № 7) и Колзеев Владислав (группа 13Э). ...




Подробнее...

18 февраля 2016 года студенты 2 курса приняли участие в олимпиаде по русскому языку и культуре речи.                                                                                                           19 февраля 2016 г.

Высокая культура речи – показатель общей культуры человека. 18 февраля 2016 года студенты 2 курса приняли участие в олимпиаде по русскому языку и культуре речи.

Здесь им нужно было опираться не только на знания по предмету, но и на свою эрудицию, интеллект и смекалку. Победителем олимпиады стал студент группы 24С Быков Павел, а призёрами - Пакселев Александр ( группа 24С ) и Ковалев Владислав (группа 23Э).

17 февраля 2016 года был проведен конкурс сочинений-эссе о родном языке                                                                                                           18 февраля 2016 г.


17 февраля в рамках недели русского языка и литературы в колледже был проведен конкурс сочинений-эссе о родном языке, посвящённый Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

В конкурсе приняли участие студенты 1 курса. Победителем стал студент группы 11 ТК Чертков Владимир, а призёрами - Бутнарь Александр и Чубаков Андрей из группы 13 Э. ...






Подробнее...

16 февраля 2016 года студенты 1 курса посетили Рославльскую городскую библиотеку                                                                                                           17 февраля 2016 г.

16.02.2016 г. согласно плану проведения Недели русского языка и литературы студенты 1 курса вместе с преподавателями Дюбановой Натальей Валентиновной и Оробей Оксаной Николаевной посетили Рославльскую городскую библиотеку, где приняли участие в ежегодной встрече с лауреатом литературной премии имени Н.И. Рыленкова

В этом году лауреатом стал поэт, главный редактор журнала «Юность» В.А. Дударев. На встрече присутствовали дочь Н.И. Рыленкова, Ирина Николаевна, его внучка, поэты, члены Смоленского и Брянского отделений Союза писателей России ....


Подробнее...

С 15.02 2016 г. по 20.02.2016 г. в колледже проводилась предметная Неделя русского языка и литературы.                                                                                                           16 февраля 2016 г.

В соответствии с планом работы колледжа на 2015- 2016 учебный год с целью повышения профессиональной компетентности преподавателей русского языка и литературы, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся с 15.02 2016 г. по 20.02.2016 г. в колледже проводилась предметная Неделя русского языка и литературы.

В рамках недели проведены следующие мероприятия: 1. Открытие недели: показ мультимедийных презентаций, рассказ о роли русского языка и литературы в жизни каждого человека. ....



Подробнее...

«Есть такая профессия – Родину защищать».                                                                                                           12 февраля 2016 г.

11 февраля 2016 года в актовом зале колледжа состоялась встреча наших студентов с курсантами Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского и офицерами в отставке Рыжовым Ю.А. и Бодачевым Н.И., встреча была приурочена ко Дню защитника Отечества. «Есть такая профессия – Родину защищать».

Эта фраза из кинофильма «Офицеры» стала крылатой, не потеряв своей актуальности и сегодня. Ребята услышали много интересного о нашей армии, без сильной армии нет и не будет сильной России ....


Подробнее...

10 февраля 2016 года состоялось торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа.                                                                                                           11 февраля 2016 г.

10 февраля 2016 года состоялось торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа.

С вступительной речью выступила заместитель директора по производственной работе Зоя Николаевна Васильева. От имени коллектива преподавателей и мастеров производственного обучения она поздравила выпускников и отметила, что в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться со студентами, учебное заведение становится частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни, что с вручением дипломов колледж не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз. ....


Подробнее...

27 января – День воинской славы России                                                                                                             28 января 2016 г.

Страницы истории тускнеют и исчезают из человеческой памяти. Но есть те события, которые нельзя предавать забвению, как бы далеко в прошлое они не удалились.

Великая Отечественная война – тяжелейшее из всех испытаний, какие когда-либо выпадали на долю нашего народа. Очень важно помнить и чтить память истории, гордиться подвигами наших дедов и прадедов. 27 января – День воинской славы России – День полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год) - отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». ....


Подробнее...

25 января 2016 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» проходила защита письменных экзаменационных работ по профессии «Парикмахер».                                                                                                         25 января 2016 г.


25 января 2016 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» проходила защита письменных экзаменационных работ по профессии «Парикмахер».

В состав экзаменационной комиссии входила директор сети парикмахерских услуг – Пригодина Л.В., которая оценила высокую подготовку наших студентов.Обучающиеся представили работы по следующим модулям: ПМ.01 Выполнение стрижек и укладок волос, ПМ.03 Выполнение окрашивания волос, ПМ.04 Оформление причесок. ....



Подробнее...

25 января 2016 года день студентов и их покровительницы Святой Татианы.                                                                                                           25 января 2016 г.



25 января 2016 года, в морозный и солнечный день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением, мы отмечаем День студентов и их покровительницы Святой Татианы.

В библиотеке колледжа собрались студенты первых курсов, звучала песня «Татьянин день», ребята читали стихи, а библиотекарь рассказала об истории этого праздника. Особое внимание было уделено рассказу о самой святой мученице Татьяне. ....



Подробнее...

19 января 2016 года в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное творчеству Н.Рубцова                                                                                                           20 января 2016 г.



19 января 2016 года в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное творчеству Н.Рубцова

На этом мероприятии присутствовали обучающиеся 1 курса «Рославльского многопрофильного колледжа». Они узнали много интересного о творчестве поэта, познакомились с его биографией. ....






Подробнее...

Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9