СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

С 15.02 2016 г. по 20.02.2016 г. в колледже проводилась предметная Неделя русского языка и литературы.                                                                     16 февраля 2016 г.

В соответствии с планом работы колледжа на 2015- 2016 учебный год с целью повышения профессиональной компетентности преподавателей русского языка и литературы, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся с 15.02 2016 г. по 20.02.2016 г. в колледже проводилась предметная Неделя русского языка и литературы. В рамках недели проведены следующие мероприятия:

1. Открытие недели: показ мультимедийных презентаций, рассказ о роли русского языка и литературы в жизни каждого человека. 2. Встреча с лауреатом литературной премии имени Н. И. Рыленкова В.А. Дударевым (Рославльская районная библиотека). 3. Олимпиада по русскому языку и культуре речи (для студентов 2 курса) 4. Конкурс сочинений-эссе о родном языке. 5. Конкурс чтецов (для студентов 1 курса) Во время проведения мероприятий студенты продемонстрировали свои знания, эрудицию и творческие способности. В целом, предметная Неделя послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к обучению. Предметная Неделя прошла в атмосфере творчества, взаимного сотрудничества и показала высокую результативность работы как обучающихся, так и преподавателей.

 

Все новости