СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

27 января – День воинской славы России                                                                               28 января 2016 г.

Страницы истории тускнеют и исчезают из человеческой памяти. Но есть те события, которые нельзя предавать забвению, как бы далеко в прошлое они не удалились.

Великая Отечественная война – тяжелейшее из всех испытаний, какие когда-либо выпадали на долю нашего народа. Очень важно помнить и чтить память истории, гордиться подвигами наших дедов и прадедов. 27 января – День воинской славы России – День полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год) - отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». В этот день в нашем колледже было проведено ряд внеклассных мероприятий, посвященных 72-летию со дня снятия блокады города Ленинграда. Студенты Петренко Михаил и Шустерман Татьяна ознакомили присутствующих с событиями, связанными с жизнью граждан блокадного города, с попытками Советской армии освободить Ленинград. В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Великая война: Блокада Ленинграда» о героическом подвиге советского народа, сумевшего выдержать 900-дневную блокаду и сохранить город. В этот же день студенты группы №7 и №13 участвовали в мероприятии Рославльской центральной библиотеки на общегородском Уроке памяти.

 
 
 
 

Все новости