СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Библиотечный урок «Обзор литературы по электротехнике и электроэнергетике».  
24 декабря 2016 г.

Награждение победителей и участников Недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

23 декабря 2016 года по итогам проведения Недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» состоялось награждение победителей и участников. Дипломы, грамоты, сертификаты участников от лица администрации колледжа обучающимся вручила заместитель директора по учебной работе Цадова Ирина Александровна. ...

Подробнее...

Библиотечный урок «Обзор литературы по электротехнике и электроэнергетике».  
23 декабря 2016 г.

23 декабря 2016 года, в пятый день проведения Недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», состоялся Библиотечный урок «Обзор литературы по электротехнике и электроэнергетике».

Преподаватель Юденич Лариса Михайловна представила презентацию «Виртуальная выставка периодических изданий по энергетике», библиотекарь Шайтарова Людмила Михайловна организовала выставку учебной и периодической литературы по электротехнике и электроэнергетике. ...


Подробнее...

Интеллектуальный марафон по химии, биологии и электротехнике                                                                                     22 декабря 2016 г.

22 декабря 2016 года в колледже в рамках Недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», проводилась увлекательнейшая игра «Интеллектуальный марафон по химии, биологии и электротехнике» её участниками стали команды групп второго курса 21 ТК и 23 Э.

Игра проходила в два этапа. Первый этап содержал вопросы профессиональной направленности по биологии и химии, подготовленные преподавателями: Оробей Оксаной Николаевной и Маликовой Татьяной Алексеевной. ...


Подробнее...

Олимпиада по электротехнике                                                                                              21 декабря 2016 г.

21 декабря 2016 года в рамках профессионально-предметной недели в соответствии с планом учебно-методической работы и планом работы предметной (цикловой) комиссии "Общепрофессионального и профессионального циклов по специальностям 18.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 32.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" была проведена олимпиада по дисциплине "Электротехника" среди студентов второго курса специальностей "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"(группа 21 ТК) и "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" (группа 23 Э). ...


Подробнее...

Круглый стол «Инновационные технологии в электроэнергетике»                                                                                     20 декабря 2016 г.

20 декабря 2016 года, во второй день проведения Недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», состоялся круглый стол «Инновационные технологии в электроэнергетике».

Преподаватель Дегтяренко Александр Николаевич сообщил ребятам об итогах выставки «Interlight MOSCOW», посвященной современным технологиям в сфере «Умный дом» и KNX-технологиям. Студент группы №9 Новицкий Максим рассказал об интересных разработках в области получения и накопления электричества, представив доклад «Инновационные технологии в сфере электричества». ...

Подробнее...

Открытие недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»                                                                                               19 декабря 2016 г.

19 декабря 2016 года открытие недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

19 декабря 2016 года студенты специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» приняли участие в открытии предметно-профессиональной недели. Открыла мероприятие приветственным словом к собравшимся Юденич Лариса Михайловна, отметила важность и значимость данного мероприятия в профессиональной подготовке будущих специалистов и ознакомила с ...

Подробнее...

Мастер-класс по женским прическам и укладкам                                                                                               18 декабря 2016 г.

18 декабря 2016 года прошел мастер-класс студенток Рославльского многопрофильного колледжа по женским прическам и укладкам.

Будущих парикмахеров и мастера производственного обучения Овсянко Ольгу Александровну пригласила в свою студию руководитель проекта «Школа моделей» Семушкина Надежда Валентиновна. Студентки делали прически юным моделям, которые достойно справились с задачами и продемонстрировали романтичные и стильные образы на подиуме. ...




Подробнее...

Вручение стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича                                                                                               17 декабря 2016 г.

16 декабря 2016 года в администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, учрежденных в целях материальной поддержки одаренной молодежи.

Губернатор Алексей Островский поздравил с этой почетной наградой 30 талантливых студентов и школьников со всего региона, которые проявили особые способности в освоении учебной программы. Он поблагодарил за упорный и нелегкий труд педагогов и родителей, без которых успех ребят был бы невозможен. ...



Подробнее...

Конкурс проектов                                                                                               16 декабря 2016 г.

16 декабря 2016 года на базе ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына» прошел конкурс проектов обучающихся ПООО Смоленской области на тему «транспортная система: проблемы и перспективы".

Ребята из разных образовательных организаций представляли свои работы о проблемах транспортной инфраструктуры, влиянии автомобиля на окружающую среду, повышении качества автомобильных перевозок и другое. Среди участников этого мероприятия был и студент Рославльского многопрофильного колледжа Клейменов Павел (группа 41ТК). Павел вместе со своим руководителем Лазутиной А.Г. ...


Подробнее...

Заседание РУМО преподавателей общеобразовательных дисциплин                                                                                       13 декабря 2016 г.

8 декабря 2016 года на базе ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж" проходило заседание РУМО преподавателей общеобразовательных дисциплин.

Его тема - "Совершенствование образовательного процесса посредством использования различных видов учебных занятий, внедрения новых интерактивных форм и методов обучения". В работе заседания приняли участие 22 преподавателя из различных учебных заведений г. Смоленска и области, а также старший преподаватель кафедры профессионального образования ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" Л.М.Ваганова. Были рассмотрены следующие вопросы: ...


Подробнее...

Правила безопасного поведения на водных объектах                                                                                                 10 декабря 2016 г.

9 декабря в Рославльском многопрофильном колледже прошло профилактическое мероприятие, посвященное изучению правил безопасного поведения на водных объектах.

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели подростков и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах в осенне-зимний период преподаватель ОБЖ Пинашкин Олег Иванович познакомил обучающихся с материалом «Основы безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период» На это мероприятие был приглашен сотрудник МЧС начальник поисково–спасательного отряда Шиманский Владимир Анатольевич, ...

Подробнее...

Открытый классный час                                                                                                 9 декабря 2016 г.

9 декабря - День Героев Отечества, вновь возрожденный в современной России в 2007 году. В этот день в Рославльском многопрофильном колледже преподавателем истории Смашневой А.В. в группе 11ТК был проведен открытый классный час.

На встречу со студентами были приглашены командир поискового отряда «Память» Жарынцев И.А.а также его заместительзаведущая краеведческим отделом Центральной библиотеки Жарынцева И.А. Ирина Александровна рассказала о возникновении поисковых отрядов, в том числе и на Смоленщине, привела данные статистики и о том, сколько было обнаружено и перезахоронено воинов Великой Отечественной войны за годы существования ...

Подробнее...

Поэтический вечер, посвященный 195-летию со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова                                                                                                 8 декабря 2016 г.

8 декабря 2016 года в библиотеке Рославльского многопрофильного колледжа прошел поэтический вечер, посвященный 195-летию со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова.

На мероприятии присутствовали обучающиеся колледжа, проживающие в общежитии. Библиотекарь Шайтарова Людмила Михайловна подготовила познавательную презентацию о жизни и творчестве поэта. В исполнении студентов Поляков А., Палакян А., Бакутина Н. и Дойков Г. прозвучали стихи Некрасова, ребята показали сценку «Муза и поэт». Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему» прошел в теплой, дружеской атмосфере и ребята с удовольствием прикоснулись к миру поэзии и музыки. ...

Подробнее...

Встреча с сотрудниками Смоленской православной гимназии                                                                                                 7 декабря 2016 г.

7 декабря в Рославльском многопрофильном колледже состоялась встреча с сотрудниками Смоленской православной гимназии Михеевым Сергеем Геннадьевичем, Сапуновой Еленой Ивановной и настоятелем Казанско-Пятницкого храма Отцом Андреем.

В этот раз лекторы представили студенческой аудитории две лекции: «Помощь женщине в ситуации принятия решения об аборте и профилактика абортов» и «Профилактика суицидального поведения».Елена Ивановна рассказала присутствующим молодым людям о правильном планировании семейных отношений, познакомила ребят с наглядной агитацией по этой теме. ...


Подробнее...

6 декабря 2016 года Рославльский многопрофильный колледж встретил гостей из воинской части 98530 города Смоленска.                                                                                                  7 декабря 2016 г.

6 декабря 2016 года Рославльский многопрофильный колледж встретил гостей из воинской части 98530 города Смоленска.

Цель встречи – профориентация и военно-патриотическое воспитание молодежи. Заместитель командира воинской части по работе с личным составом капитан Сапунов Денис Николаевич рассказал о прохождении воинской службы по призыву и контракту, ознакомил студентов с правилами приема в Военный институт (железнодорожных войск и военных сообщений). Военнослужащий части продемонстрировал ребятам элементы военной формы одежды нового образца. Особенно всем запомнился фильм о подвиге героя-железнодорожника Мирошниченко ...

Подробнее...

Турнир по волейболу среди учебных групп                                                                                                    6 декабря 2016 г.

С 15 ноября по 5 декабря в Рославльском многопрофильном колледже проводился Турнир по волейболу среди учебных групп. В этом соревновании приняли участие 13 команд - студенты 1-4 курсов.

Организовали и провели Турнир по волейболу руководитель физвоспитания Гордиенко Н.Д. и преподаватель физической культуры Чубаров М.В. Целью Турнира стала пропаганда здорового образа жизни и спорта как средства укрепления здоровья и формирования личности. По итогам турнира места распределились следующим образом: ...



Подробнее...

Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9