СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Заседание РУМО преподавателей общеобразовательных дисциплин                                                                        13 декабря 2016 г.

8 декабря 2016 года на базе ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж" проходило заседание РУМО преподавателей общеобразовательных дисциплин. Его тема - "Совершенствование образовательного процесса посредством использования различных видов учебных занятий, внедрения новых интерактивных форм и методов обучения". В работе заседания приняли участие 22 преподавателя из различных учебных заведений г. Смоленска и области, а также старший преподаватель кафедры профессионального образования ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" Л.М.Ваганова. Были рассмотрены следующие вопросы: 
1. "Совершенствование образовательного процесса посредством использования различных видов учебных занятий, внедрения новых интерактивных форм и методов обучения";
2. "Из опыта работы по реализации системно-деятельностного подхода в преподавании общеобразовательных дисциплин";
3. "Разное".
С докладом по второму вопросу выступила преподаватель русского языка и литературы нашего колледжа Н.В.Дюбанова, которая поделилась собственным опытом, рассказав о реализации системно-деятельностного подхода не только на уроках русского языка и литературы, но и во внеурочной деятельности. Особый акцент был сделан на проведении предметных Недель.
Заседание РУМО проходило в очень доброжелательной атмосфере, выступления преподавателей находили живой отклик у коллег из других образовательных организаций. Л.М.Ваганова отметила высокий профессиональный уровень выступавших и поблагодарила за проделанную работу.


 

Все новости