СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Круглый стол «Инновационные технологии в электроэнергетике»                                                     20 декабря 2016 г.

20 декабря 2016 года, во второй день проведения Недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», состоялся круглый стол «Инновационные технологии в электроэнергетике».
Преподаватель Дегтяренко Александр Николаевич сообщил ребятам об итогах выставки «Interlight MOSCOW», посвященной современным технологиям в сфере «Умный дом» и KNX-технологиям. Студент группы №9 Новицкий Максим рассказал об интересных разработках в области получения и накопления электричества, представив доклад «Инновационные технологии в сфере электричества». Мастер производственного обучения Фёдорова Лариса Анатольевна продемонстрировала презентацию «LED- технологии» и познакомила студентов со способами применения светодиодов на производстве и в быту.
В процессе обсуждения докладов студенты и преподаватели высказали собственные мнения о возможных перспективах развития тех или иных технологий электроэнергетики, при этом  особенно активно обсуждался вопрос стоимости вышеупомянутых технологий и целесообразности их использования.



 

Все новости