СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Неделя православной культуры                                                                                                                                     15 мая 2016 г.

В пятницу, 06.05.2016 г., преподавателем русского языка и литературы Дюбановой Н.В. в группе 11ТК был проведен открыты классный час на тему «Светлый праздник величаем…», посвященный истории и традициям одного из самых главных христианских праздников – Пасхи.

Все участники были разделены на три группы: «Архивариусы», «Потешники» и «Лирики», каждой из которых была отведена определенная роль. Архивариусы поведали интересные факты из истории Великого праздника. Потешники рассказали о пасхальных народных традициях, а также провели интересные состязания в их духе. Лирики сообщили о том, что Пасха стала предметом изображения на страницах многих литературных произведений. Очень выразительно и проникновенно в исполнении ребят прозвучали отрывки как из прозаических, так и поэтических произведений известных русских авторов XIX-XX веков. Все присутствовавшие смогли услышать также в аудиозаписи старинные пасхальные песни. В конце мероприятия ребята из 11ТК группы пригласили всех желающих на праздничное чаепитие с куличом, одним из символов Светлого праздника.

 
 
 
 
 

Все новости