СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


24 декабря 2015 года в областной администрации г. Смоленска состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.                                                                                                            27 декабря 2015 г.



24 декабря 2015 года в областной администрации г. Смоленска состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Среди награжденных был студент нашего колледжа Клейменов Павел. Свидетельство стипендиата Клейменову Павлу вручил Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, он поздравил ребят с заслуженной наградой и отметил, что достигнутые успехи — это результат упорного труда и поддержки самых близких людей – родителей и педагогов....


Подробнее...

24 декабря 2015 года в библиотеке колледжа состоялось мероприятие, посвященное замечательному празднику-Новому году.                                                                                                            26 декабря 2015 г.


24 декабря 2015 года в библиотеке колледжа состоялось мероприятие, посвященное замечательному празднику-Новому году.

Библиотекарь колледжа Шайтарова Людмила Михайловна рассказала студентам об истории этого яркого и веселого праздника, о главных атрибутах праздника, о Деде Морозе и Снегурочке. Много внимания было уделено и предстоящему 2016 году-году Огненной Красной Обезьяны. В заключение мероприятия звучали стихи и поздравления с наступающим новым годом...



Подробнее...

С 10 по 20 декабря в колледже проводился конкурс студенческих новогодних газет.                                                                                                           25 декабря 2015 г.


В преддверии новогодних праздников с 10 по 20 декабря в колледже проводился конкурс студенческих новогодних газет, в котором приняли участие ребята всех профессий и специальностей.

Яркие плакаты и оригинальные стенгазеты к новому 2016 году украсили первый этаж учебного корпуса. Ребята проявили активность и большую творческую фантазию, поместив в газетах новогодние шутки, поздравления, стихи и сообщение из истории Нового года. Многие стенгазеты были посвящены символу Нового года - Огненной обезьяне...




Подробнее...

24 декабря 2015 года проходил квалификационный экзамен у студентов 3 курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» по ПМ.02.                                                                                                           24 декабря 2015 г.


24 декабря 2015 года в рамках промежуточной аттестации проходил квалификационный экзамен у студентов 3 курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» по ПМ.02 «Сварка и резка деталей из различных сталей, цветных металлов и их сплавов, чугунов во всех пространственных положениях».

Ребята успешно сдали экзамен и показали свое мастерство по освоенным компетенциям...





Подробнее...

18 декабря 2015 г. проведен  библиотечный урок-выставка новых книг по энергетике.                                                                                                           21 декабря 2015 г.


18 декабря 2015 г. в рамках недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» проведен библиотечный урок-выставка новых книг по энергетике.

На выставке были представлены самые последние издания учебной, научно-популярной и справочной литературы....






Подробнее...

17 декабря 2015 г. проведено внеклассное мероприятие по электротехнике «Электробой»                                                                                                           20 декабря 2015 г.


17 декабря 2015 г. в рамках недели по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» проведено внеклассное мероприятие по электротехнике «Электробой» среди студентов второго курса.

Команды соревновались в теоретических знаниях и практических умениях, отвечали на вопросы викторины, выполняли практические задания....




Подробнее...

18 декабря 2015 года в Рославльском многопрофильном колледже проходили показательные выступления айкидо.                                                                                                           19 декабря 2015 г.


18 декабря 2015 года в Рославльском многопрофильном колледже под руководством руководителя федерации «Айкидо» Сидорова Алексея проходили показательные выступления, которые организовал председатель попечительского совета Г.В. Поляков.

На выступлении присутствовали студенты колледжа, которые заинтересовались боевым искусством «Айкидо»....






Подробнее...

17 декабря 2015 г. в колледже прошёл День открытых дверей.                                                                                           18 декабря 2015 г.


В конце сентября 2015года в результате объединения Рославльскогго технического колледжа и Рославльского техникума промышленности и сферы обслуживания был образован Рославльский многопрофильный колледж. И вот уже 17 декабря новое учебное заведение распахнуло двери для будущих абитуриентов - выпускников 9 и 11 классов школ города.

День открытых дверей, куда в этом году пришло более ста гостей, по традиции начался с выступления директора колледжа Александра Николаевича Шарпова...



Подробнее...

15 декабря 2015 г. в Смоленском государственном университете в рамках открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015».                                                                                                         17 декабря 2015 г.


15 декабря 2015 г. в Смоленском государственном университете в рамках открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015», направление «Образование и воспитание», проводился научно-методический форум «Взаимодействие русской православной церкви, вузов и школ в духовно-нравственном развитии детей».

В этом форуме приняла участие преподаватель нашего колледжа Оробей О.Н., которая освоила двухгодичную дополнительную профессиональную программу на базе ГАУ ДПОС «СОИРО», защитила выпускную квалификационную...


Подробнее...

15 декабря 2015 г. в рамках недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» был проведён открытый урок.                                                                                                         16 декабря 2015 г.


15 декабря 2015 г. в рамках недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» преподавателем Юденич Ларисой Михайловной был проведён открытый урок деловая-игра по дисциплине «Основы электротехники» на тему «Электрические цепи переменного тока с активным, индуктивным и ёмкостным сопротивлением».

Структура урока была четкой, соответствовала типу и целям урока. На каждом этапе подводились выводы. Переход от одного этапа к другому был плавным и обоснованным...

Подробнее...

14 декабря 2015 г. в колледже состоялось открытие недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».                                                                                                         15 декабря 2015 г.


14 декабря 2015 г. в колледже состоялось открытие недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Неделя проводится с целью повышения, качества профессионального обучения и воспитания студентов, знакомства с особенностями работы по избранной специальности, а также развития их познавательной и творческой активности. Сроки проведения недели с 14 по 18 декабря 2015 г...


Подробнее...

14 декабря 2015 г. Международная научно-практическая конференция «Инновационные модели системы образования – ресурс развития территорий».                                                                                                           14 декабря 2015 г.


14 декабря 2015 г. в филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный машиностроительный университет» состоялась международная научно-практическая конференция «Инновационные модели системы образования – ресурс развития территорий».

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели колледжа. На конференции с докладами выступили: преподаватель профессиональных дисциплин...



Подробнее...

9 декабря 2015 года в городе Смоленске состоялся заключительный этап Региональных образовательных Рождественских чтений «Традиция и новация: культура, общество, личность».                                                                                                           10 декабря 2015 г.


9 декабря 2015 года в городе Смоленске состоялся заключительный этап Региональных образовательных Рождественских чтений «Традиция и новация: культура, общество, личность», которые проходили в период с 20 ноября по 9 декабря.

Организаторами чтений выступили совместно Администрация Смоленской области во главе с Губернатором А.В.Островским и Смоленская Митрополия русской православной церкви под руководством Митрополита Смоленского и Рославльского Исидора...



Подробнее...

3 декабря 2015 года обучающиеся нашего колледжа приняли активное участие в соревнованиях по стрельбе.                                                                                                           5 декабря 2015 г.


3 декабря 2015 года обучающиеся нашего колледжа приняли активное участие в соревнованиях по стрельбе в зачет спартакиады допризывной молодежи.

Спортивное мероприятие проходило в спортивном тире Рославльского железнодорожного техникума. Ребята выполнили все упражнения и заслужено завоевали 2 место среди образовательных учреждений города. Поздравляем с победой!





3 декабря 2015 года преподавателем истории А.В.Смашневой было проведено внеклассное мероприятие «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен…».                                                                                                           4 декабря 2015 г.


3 декабря 2015 года преподавателем истории А.В.Смашневой было проведено внеклассное мероприятие «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен…», посвященное памятной дате России – Дню Неизвестного солдата.

Ребята узнали много нового о судьбах солдат, погибших при защите нашей Родины. Посмотрели документальный фильм «3.12.- Годовщина захоронения Неизвестного солдата».






Подробнее...

3 декабря 2015 года в Рославльском многопрофильном колледже выступил врач психиатор – нарколог, Фролов Александр Николаевич, с беседой «Осторожно-наркотики!».                                                                                                           3 декабря 2015 г.


3 декабря 2015 года в Рославльском многопрофильном колледже выступил врач психиатор – нарколог, Фролов Александр Николаевич, с беседой «Осторожно-наркотики!». Лекцию слушали студенты и преподаватели колледжа.

Сегодня во всем мире говорят о СПИДе. О том, какую угрозу существования человечества несет эта страшная эпидемия, чума ХХI века. В ходе лекции студентам была предоставлена информация о том, что такое СПИД, о видах наркотиков и об их влияние на здоровье человека...




Подробнее...

2 декабря 2015 года на абонементе центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова проведен час полезной информации «СПИД: знания против страха»                                                                         2 декабря 2015 г.


2 декабря 2015 года на абонементе центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова проведен час полезной информации «СПИД: знания против страха», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На мероприятии присутствовали студенты группы 23Э Рославльского многопрофильного колледжа и врач центральной районной больницы Чупахина Л.А. СПИД стал кошмаром для многих стран, в т.ч. и регионов нашей страны. Эта беда не обошла стороной и нашу область, и наш город. О сложившейся ситуации в регионе студентам рассказала Чупахина Л.А...


Подробнее...