СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


   В нашем техникуме продолжается акция «Ветеран живет рядом».                                                                                           29 апреля 2015 г.


В нашем техникуме продолжается акция «Ветеран живет рядом».

За время акции обучающиеся по профессии «Парикмахер» оказали парикмахерские услуги многим ветеранам, инвалидам и узникам войны. Во время встречи ветераны делились с ребятами своими воспоминаниями о войне, которые на передовой и в тылу сделали все для того, чтобы нынешнее поколение жило под мирным небом. За выполненную работу в награду обучающиеся получили заряд бодрости, моральное удовлетворение и слова благодарности от участников войны.



Подробнее...

28 апреля 2015 года в нашем техникуме состоялась встреча с директором ООО «Жилищник – 3» А.Л. Суворовым, его заместителем И.А. Александровым, а так же главным энергетиком Ю.А. Соколовым.                                                                                                                28 апреля 2015 г.

28 апреля 2015 года в нашем техникуме состоялась встреча с директором ООО «Жилищник – 3» А.Л. Суворовым, его заместителем И.А. Александровым, а так же главным энергетиком Ю.А. Соколовым.

ООО «Жилищник – 3» является нашим социальным партнером. В ходе встречи обсуждалась реализация образовательных программ, дальнейшее сотрудничество и трудоустройство выпускников техникума. Директор техникума А.Н. Шарпов ознакомил гостей с материально-техническим оснащением учебно-производственных мастерских...




Подробнее...

К празднованию 70-летия Дня Победы наши обучающиеся приводили в порядок мемориал и братскую могилу, в которой захоронены 130 тысяч павших в годы Великой Отечественной войны за освобождение Смоленской земли.                                                                                                                27 апреля 2015 г.

В нашем техникуме уже стало доброй традицией поддерживать порядок на воинских захоронениях. К празднованию 70-летия Дня Победы наши обучающиеся приводили в порядок мемориал и братскую могилу, в которой захоронены 130 тысяч павших в годы Великой Отечественной войны за освобождение Смоленской земли.

Ребята второго курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» вместе с мастером производственного обучения очистили от листьев, веток и мусора большую территорию захоронения, чтобы жители города смогли прийти в это свято чтимое место и поклониться памяти земляков, которые ценой своей жизни отвоевали свободу и независимость нашей Родины...

Подробнее...

Конкурс фотографий «Памятники Великой Отечественной войны
1941-1945 гг.
                                                                                                                24 апреля 2015 г.


9 мая 2015 года будет отмечаться 70-летняя годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества.

СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» проводит конкурс фотографий «Памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс открыт для всех обучающихся СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания». Работы лауреатов конкурса будут выставлены на сайте СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» www.tehpromroslavl.ru в мае 2015 года. Победители конкурса будут награждены дипломами.

Подробнее...

23 апреля 2015 года акция «Часовой у Знамени Победы» прошла в СОГБОУСПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания».                                                                                                                23 апреля 2015 г.


В преддверии празднования 70-летия Великой Победы и в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне, Общественная палата РФ объявила патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы» и 10 апреля 2015 года в городе Смоленске стартовала областная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвящённая 70-летию Великой Победы.

Цель акции - торжественное несение Вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (копии). Знамя – это символ победы советского народа над фашизмом и вечное напоминание будущим поколениям о том, что все мы, родившиеся в мирное время, больше никогда не должны допустить ни одной войны...


Подробнее...

17 апреля 2015 года в рамках недели по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) мастером производственного обучения Гуторовым Александром Петровичем в группе № 2 II курса был проведен открытый урок                                                                                                                18 апреля 2015 г.


17 апреля 2015 года в рамках недели по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) мастером производственного обучения Гуторовым Александром Петровичем в группе № 2 II курса был проведен открытый урок производственного обучения по теме «Опиливание рёбер пластин».

Подробнее...

16 апреля 2015 был проведен конкурс – игра «Сварщик – лучше профессии нет».                                                                                                                17 апреля 2015 г.


16 апреля 2015 года в рамках проводимой в техникуме недели по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» преподавателем Сорокиной Ольгой Викторовной был проведен конкурс – игра «Сварщик – лучше профессии нет». Участие в конкурсе приняли две команды обучающихся 2-го курса – команда «Искра» и команда «Пламя».

Подробнее...

15 апреля 2015 года в рамках недели по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» состоялась экскурсия студентов II курса группы № 2 на ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод».                                                                                                                16 апреля 2015 г.


15 апреля 2015 года в рамках недели по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» состоялась экскурсия студентов II курса группы № 2 на ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод». Завод является социальным партнёром техникума на протяжении многих лет, где проходят производственную практику выпускники техникума. Многие ребята после окончания обучения остаются работать на заводе. Будущие сварщики познакомились с современным сварочным оборудованием ( в том числе для плазменной резки металлов), условиями работы на заводе, средней заработной платой сварщика, которая на сегодняшний день составляет 49 тысяч рублей.




Подробнее...

С 10 по 13 марта 2015 года в группе № 5 II курса была проведена неделя по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ».                                                                                                                15 апреля 2015 г.


В соответствии с планом методической работы техникума на 2014-2015 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, качества профессионального обучения, знакомства студентов с особенностями работы по избранной профессии, развития их познавательной и творческой активности с 10 по 13 марта 2015 года в группе № 5 II курса была проведена неделя по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ».


Подробнее...

9 апреля 2015 года в техникуме библиотекарем Бормотиной Татьяной Анатольевной и преподавателем Иванченко Оксаной Николаевной было проведено мероприятие, посвящённое 1000 – летию принятия христианства на Руси.                                                                                                                14 апреля 2015 г.


9 апреля 2015 года в техникуме библиотекарем Бормотиной Татьяной Анатольевной и преподавателем Иванченко Оксаной Николаевной было проведено мероприятие, посвящённое 1000 – летию принятия христианства на Руси. В мероприятии участвовали обучающиеся первого курса по профессии «Парикмахер» и «Электромонтёр».





Подробнее...

С 1 апреля 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, в техникуме стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом»                                                                                                                12 апреля 2015 г.


С 1 апреля 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, в техникуме стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом», организованная студенческим Советом техникума и Рославльским Советом ветеранов, с которым мы активно сотрудничаем с 1998 года. Акция адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и просто пожилым людям.






Подробнее...

9 апреля 2015 года в рамках проекта Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» «Связь поколений» в городе Рославле состоялся вечер «Дважды распятые», посвященный Международному Дню освобождения узников нацистских концлагерей.                                                                                                                11 апреля 2015 г.


9 апреля 2015 года в рамках проекта Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» «Связь поколений» в городе Рославле состоялся вечер «Дважды распятые», посвященный Международному Дню освобождения узников нацистских концлагерей. В мероприятии приняли участие и наши обучающиеся, которые получили много интересной информации о подвигах народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.




Подробнее...

«Встречаем праздник Светлой Пасхи»                                                                                                  10 апреля 2015 г.


8 апреля 2015 года в рамках сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию молодёжи состоялась встреча обучающихся 1-го курса и работников техникума с настоятелем православного храма во имя Воскресения Христова о. Михаилом (Шашковым).

Подобные встречи на страстной неделе становятся уже традиционными. Программа встречи-беседы затрагивала вопросы: духовных традиций земли русской, достоверности евангельских учений, встречи праздника Светлого Христова Воскресения. Участники встречи с большим интересом отнеслись к рассказу священника, который сопровождался показом содержательной, расширяющей кругозор презентации. Отец Михаил ответил на многочисленные вопросы студентов, мастеров, преподавателей.

В рамках встречи преподавателем Сорокиной Ольга Викторовны была проведена краткая экскурсия по выставке «Встречаем праздник Светлой Пасхи», среди экспонатов которой были и изделия-сувениры выполненные руками наших студентов.

Подробнее...

6 - 7 апреля 2015 года в техникуме состоялся День здоровья.                                                                                                  8 апреля 2015 г.


6 - 7 апреля 2015 года в техникуме состоялся День здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы люди всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! День здоровья в нашем учебном заведении – это традиционный спортивный праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день для того, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях.

На спортивном празднике обучающиеся соревновались между собой по следующим видам спорта: «Дартс», «Гиревой спорт», «Шахматы», «Армреслинг», «Настольный теннис». Каждая группа представила стенгазету на тему «Спорт в нашей жизни». Подведением итогов мероприятия стала товарищеская встреча по волейболу между преподавателями и обучающимися, где победу одержали ребята.

Подробнее...

6 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» закончилась вторая сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области                                                                                                                 7 апреля 2015 г.


6 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» закончилась вторая сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях».

 

Подробнее...

3 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась акция в рамках профориентационной работы, посвященная международному Дню птиц.                                                                                                                6 апреля 2015 г.


3 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась акция в рамках профориентационной работы, посвященная международному Дню птиц. В акции принимали участие обучающиеся 9-х классов школ города Рославля и Рославльского района, которые изготавливали скворечники под руководством заслуженного мастера РФ Семенова Станислава Александровича и мастера производственного обучения Рубанова Александра Владимировича.

 

Подробнее...

С 27 марта по 2 апреля 2015 года в соответствии с учебными планами и совместным приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 в техникуме с обучающимися (юношами) II курса были проведены учебные сборы                                                                                                                 4 апреля 2015 г.


С 27 марта по 2 апреля 2015 года в соответствии с учебными планами и совместным приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 в техникуме с обучающимися (юношами) II курса были проведены учебные сборы в рамках обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

 

 

 

Подробнее...

2 апреля 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялся семинар на тему «Реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных бюджетных образовательных организациях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области».                                                                                                                 3 апреля 2015 г.


2 апреля 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялся семинар на тему «Реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных бюджетных образовательных организациях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области», который проводился Рославльским комитетом образования совместно с нашим техникумом.

 

 

 

Подробнее...