СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


    17 июня 2015 года в группе № 3 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» был проведен интегрированный урок-семинар.                                                                                                              17 июня 2015 г.


17 июня 2015 года в группе № 3 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» был проведен интегрированный урок-семинар по общеобразовательной дисциплине «Информатика и ИКТ» тема «Работа в программе PowerPoint», «Подготовка текста в текстовом процессоре Word » и общепрофессиональной дисциплине «Основы технической механики и слесарных работ» тема «Измерительные приборы».

На уроке обучающиеся сделали доклады по теме «Измерительные инструменты» сопровождаемые презентациями...


Подробнее...

    12 июня 2015 года – праздник для всех россиян. В нашем городе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.                                                                                                              15 июня 2015 г.


12 июня 2015 года – праздник для всех россиян. В нашем городе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.

По сложившейся традиции на Бурцевой горе проходила выставка-ярмарка предметов декоративно-прикладной творческой и сувенирной продукции. Наш техникум принял активное участие в выставке, где обучающиеся, преподаватели и мастера производственного обучения представили свои изделия, изготовленные в технике канзаши, бисероплетение, заколки из натуральных волос, светильники, а также различные швейные изделия...



Подробнее...

    11 июня 2015 года в преддверии праздника, посвященного Дню России в техникуме прошли мероприятия под названием «Я - гражданин России».                                                                                                              12 июня 2015 г.


11 июня 2015 года в преддверии праздника, посвященного Дню России в техникуме прошли мероприятия под названием «Я - гражданин России».

Классные руководители напомнили своим ребятам историю возникновения праздника. В библиотеке техникума открылась выставка «Душой навек с тобою милый край» о городе Рославле, заведующая библиотекой Бормотина Татьяна Анатольевна подготовила и провела интересную беседу для обучающихся «Это праздник нашей Родины».






Подробнее...

   4 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ», где проходит молодежный форум «Смола-2015» состоялся круглый стол на тему: «Работают ли профориентационные программы и мероприятия.                                                                                           8 июня 2015 г.


4 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ», где проходит молодежный форум «Смола-2015» состоялся круглый стол на тему: «Работают ли профориентационные программы и мероприятия.

Когда профориентационная деятельность может быть эффективной?». В работе круглого стола приняли участие представители профессиональных образовательных организаций Смоленской области.Участники встречи обсудили и наметили перспективы дальнейшей работы по профориентации молодежи в образовательных организациях области.В это же день наши студенты - участники форума выступали со своими идеями по проекту, который они подготовили...

Подробнее...

   4 июня 2015 года в нашем техникуме кампания ESTEL центр Смоленск проводила обучающий семинар на тему: «Управление цветом: блонд».                                                                                                              6 июня 2015 г.


4 июня 2015 года в нашем техникуме кампания ESTEL центр Смоленск проводила обучающий семинар на тему: «Управление цветом: блонд», который проводили технолог Кабишева Юлия и менеджер Митрохина Инна.

На семинаре присутствовали наши студенты 2 курса по профессии «Парикмахер», мастера салона красоты «Имидж» и ИП Пригодина.







Подробнее...

   4 июня 2015 года в техникуме был проведен круглый стол по теме «Самостоятельная работа как средство повышения мотивации студентов к обучению».                                                                                                              5 июня 2015 г.


В соответствии с планом методической работы на 2014 – 2015 учебный год 4 июня 2015 года в техникуме был проведен круглый стол по теме «Самостоятельная работа как средство повышения мотивации студентов к обучению».

Актуальность темы круглого стола обусловлена необходимостью дальнейшего совершенствования  форм и методов организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы  и повышению мотивации студентов к обучению...





Подробнее...

   С 3 по 7 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ» проходит молодежный форум «Смола-2015».                                                                                                             4 июня 2015 г.


С 3 по 7 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ» проходит молодежный форум «Смола-2015».

В первом этапе «Профессионалы новой Смоленщины» собрались молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-школ, инженеры, изобретатели, участники студенческих конструкторских бюро, призеры и участники олимпиад профессионального мастерства, чемпионатов рабочих профессий, лидеры студенческого самоуправления. От нашего техникума на молодежный форум «Смола 2015» направлены студенты 2 курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»: Коровкин Дмитрий, Афонов Владислав, Гращенков Виталий...

Подробнее...

   1 июня Международный день защиты детей                                                                                                             2 июня 2015 г.


В Международный день защиты детей 1 июня 2015 года студенты 2 курса нашего техникума по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» во главе с мастером производственного обучения Анастасией Георгиевной Лазутиной оказали помощь социально-оздоровительному центру «Голоёвка» в оформлении детских площадок для подвижных игр.








Подробнее...