СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


С 24 по 27 февраля 2015 года в техникуме проводилась неделя математики и информатики.                                                                                                               28 февраля 2015 г.


В соответствии с планом работы техникума  на 2014-2015 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности  преподавателей математики и информатики, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся с 24 по 27 февраля 2015 года в техникуме проводилась неделя математики и информатики.

В рамках недели проведена олимпиада по математике, математическая игра «Счастливый случай». Олимпиада по математике, КВН по информатике,  конкурс «Виртуальный марафон».

 

 

Подробнее...

26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала»                                                                                                               27 февраля 2015 г.


26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала» В работе конференции приняли участие учащиеся МБОУ средних школ №1, №5, №8, №9 г. Рославля и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования: Козловского аграрно-технологического техникума, Рославльского технического колледжа, Рославльского техникума железно-дорожного транспорта – филиала МИИТ и Рославльского техникума промышленности и сферы обслуживания.  

 

Подробнее...

С 16 по 20 февраля 2015 года   в техникуме проведена неделя ОБЖ и физической культуры.                                                                                                               21 февраля 2015 г.


В соответствии с планом методической работы техникума на 2014-2015 учебный год с целью развития творческого потенциала обучающихся, популяризации предметов физической культуры и ОБЖ, развития интеллектуальных способностей и организации досуга обучающихся, популяризация здорового образа жизни, а так – же совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий с 16 февраля по 20 февраля 2015 года проводилась предметная неделя ОБЖ и физической культуры. 

 

 


Подробнее...

19 февраля 2015 года наши обучающиеся стали гостями  Рославльского Совета ветеранов.                                                                                                               20 февраля 2015 г.


19 февраля 2015 года наши обучающиеся стали гостями Рославльского Совета ветеранов. С радушием их встретил председатель Совета ветеранов Трюхан Иван Сидорович, который рассказал ребятам о Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда, кавалерах ордена Славы, почетных граждан нашего города. Наше учебное заведение активно сотрудничает с Советом ветеранов с 1998 года, за это продолжительное время Совет ветеранов проводил много интересных патриотических мероприятий, посвященных дням воинской славы России, уроки мужества, встречи, которые воспитывали молодежь патриотами Родины.

 


Подробнее...

18 февраля 2015 года к молодым избирателям-студентам техникума пришла в гости заместитель председателя территориальной избирательной комиссии МО «Рославльский район» Смоленской области Дмитриева Марина Викторовна.                                                                                                               19 февраля 2015 г.


Уже не первый год в техникуме проводится День молодого избирателя. 18 февраля 2015 года к молодым избирателям-студентам техникума пришла в гости заместитель председателя территориальной избирательной комиссии МО «Рославльский район» Смоленской области Дмитриева Марина Викторовна. Мероприятие прошло на высоком уровне. Обучающиеся первых курсов приняли участие в интерактивной игре «Знатоки избирательного права». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, приняли торжественную клятву молодого избирателя, а затем участвовали в выборах мэра города. Кандидаты представили свои предвыборные программы, раздавали агитационный материал, участвовали в дебатах. В конце встречи был проведен письменный опрос, где обучающиеся показали свою эрудицию в знании конституционного и избирательного права. На вопрос «Пойдете ли вы на выборы в будущем?», все участники ответили положительно.

Подробнее...

11 февраля 2015 года в г. Смоленске состоялся форум лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Смоленской области.                                                                                                               12 февраля 2015 г.


11 февраля 2015 года в г. Смоленске состоялся форум лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Смоленской области. Участниками мероприятия стали  и наши обучающиеся - лидеры студенческого самоуправления техникума. В рамках форума прошла  дискуссия «Роль органов студенческого самоуправления в формировании условий эффективной самореализации молодежи и развитии региональной системы профессионального образования». Модератором дискуссии был заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи  Картошкин  Сергей Александрович. В процессе дискуссии между её участниками установился тёплый, дружественный, но при этом деловой контакт по всем решаемым вопросам.

Подробнее...

6 февраля 2015 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам -2015 по профессиям «Парикмахер» и «Мастер общестроительных работ».                                                                                                                7 февраля 2015 г.


В добрый путь выпускники-2015! 6 февраля 2015 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам -2015 по профессиям «Парикмахер» и «Мастер общестроительных работ». Это стало уже доброй традицией техникума. Праздник собрал вместе выпускников, сотрудников техникума, студентов I и II курсов и гостей. Позади у сегодняшних выпускников 2,5 года занятий в техникуме. Закончилась последняя учебная неделя, успешно пройдена Государственная итоговая аттестация, настала пора получить дипломы. В адрес выпускников прозвучало много добрых слов, пожеланий выбрать правильную дорогу в своей профессиональной деятельности, быть уверенными в своих силах, целеустремленными, активными и добрыми людьми. Поздравили выпускников такими добрыми словами директор техникума А.Н. Шарпов, классные руководители выпускных групп О.В.Сорокина и О.Н. Иванченко, мастера производственного обучения С.А. Семенов и С.И. Белова.

Подробнее...

3 февраля 2015 года был поведён семинар – практикум на тему: «Формирование профессионально-значимых качеств будущих рабочих в процессе учебной и производственной практики».                                                                                                                4 февраля 2015 г.


В соответствии с планом работы СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» на 2014-15 учебный год, с целью обобщения значимого педагогического опыта по вопросу компетентностного подхода в формировании профессионально - значимых качеств будущих рабочих в процессе учебной и производственной практики 03 февраля 2015 года был поведён семинар – практикум на тему: «Формирование профессионально-значимых качеств будущих рабочих в процессе учебной и производственной практики». Опытом работы по теме семинара поделились мастера производственного обучения: Белова С.И., Гуторов А.П., Дегтяренко А.Н., Лазутина А.Г., Савкина М.Е., Семенов С.А., Тетерич О.В., Фёдоров Л.А.




Подробнее...

28 января 2015 года преподавателем Ветровой Еленой Васильевной в группе № 1 по профессии «Парикмахер» был проведён открытый урок-викторина по английскому языку на тему « Знаете ли вы Великобританию?».                                                                                                                3 февраля 2015 г.


28 января 2015 г. преподавателем Ветровой Еленой Васильевной в гр. № 1 по профессии «Парикмахер» был проведён открытый урок-викторина по английскому языку на тему « Знаете ли вы Великобританию?». Обучающиеся ознакомились с географией, политической системой, традициями, культурой, системой образования и достопримечательностями Англии. Они показали хорошие знания языка, и навыки перевода, проявили интерес к изучаемой теме, прекрасно справились с тестовым заданием. Урок прошел на хорошем методическом и профессиональном уровне и получил высокую оценку.




Подробнее...

С 8 по 12 декабря 2014 года с целью повышения профессиональной компетентности педагогов и развития познавательной и творческой активности обучающихся в техникуме проводилась неделя естествознания.                                                                                                                2 февраля 2015 г.


С 08.12.2014 г. по 12.12.2014 г. с целью повышения профессиональной компетентности педагогов и развития познавательной и творческой активности обучающихся в техникуме проводилась неделя естествознания. В недели приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов. В рамках недели проведены следующие мероприятия: -демонстрация презентаций « Мой техникум – моя профессия»; -часы занимательной физики, химии, биологии; - олимпиады по физике, химии, биологии; -интеллектуальная викторина по физике «Своя игра». Ответственные за проведение недели: Васильева З.Н.- преподаватель физики; Цадова И.Н.- преподаватель биологии; Кабалова Т.М. – преподаватель химии. Неделя естествознания прошла на высоком методическом и профессиональном уровне. Победители конкурсов и викторин награждены дипломами и грамотами, остальные участники получили сертификаты.


Подробнее...