СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

17 декабря 2015 г. в колледже прошёл День открытых дверей.                                                                            18 декабря 2015 г.

В конце сентября 2015года в результате объединения Рославльскогго технического колледжа и Рославльского техникума промышленности и сферы обслуживания был образован Рославльский многопрофильный колледж. И вот уже 17 декабря новое учебное заведение распахнуло двери для будущих абитуриентов - выпускников 9 и 11 классов школ города.

День открытых дверей, куда  в этом году пришло более ста гостей, по традиции начался с выступления  директора колледжа Александра Николаевича Шарпова. Об истории возникновения и становления колледжа, его знаменитых выпускниках рассказала  преподаватель Анастасия Владимировна Смашнева. Она же представила презентацию   о специальностях и профессиях.   Творческий коллектив студентов подготовил концертную программу. Этот особенный день прошел в рамках предметной недели по электротехнике, которая традиционно проводится накануне Дня энергетика. Гости колледжа стали участниками  внеклассного мероприятия «Электробой», которое подготовили и провели преподаватели  Лариса Михайловна Юденич и Александр Николаевич Дегтяренко. В ходе мероприятия студенты боролись за звание знатоков электротехники, демонстрируя школьникам многогранность изучаемых спецдисциплин.
Далее всех ждала увлекательная экскурсия по колледжу. За время экскурсии участники мероприятия посетили мастерские и лаборатории. Мастера производственного обучения рассказали о том, как построен учебный процесс, провели мастер-классы.  Школьникам понравилась  хорошо оборудованная  лаборатория электротехники. Семенов С.А. познакомил с  мастерской строительных и отделочных работ по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», рассказал об основных видах работ  будущих строителей.  Гуторов А.П.  познакомил ребят с спецификой профессии «Сварщик» и предоставил ребятам возможность поучаствовать в мастер-классе и понаблюдать за работой сварщика.  Швейной мастерской  заведует  Марина Евгеньевна Савкина,  и она с особой гордостью продемонстрировала  возможности уникального швейного оборудования и рассказала о   специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»   Овсянко О.А.  рассказала гостям  о профессии «Парикмахер», а ее студентки  показали мастер – класс по созданию причесок из необычных косичек. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Рославльский многопрофильный колледж всегда рад гостям. Администрация и весь педагогический коллектив колледжа  выражает благодарность выпускникам  школ и их классным руководителям, принявшим  участие в данном мероприятии.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости