СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области Смоленской области 2021 год.
26 февраля 2021 г.

В рамках профориентационной программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области на нашем YouTube канале ГородПрофи.67 для вас подготовлен целый цикл увлекательных, познавательных, а главное полезных советов, лекций, инструкций и мастер – классов. Наш YouTube канал помогает сделать один из самых ответственных шагов в жизни каждого человека – помогает с выбором профессии, с выбором своего призвания.

Каждый день Вас ждет насыщенная программа, в которой предусмотрены онлайн-трансляции лайфхаков и SkillsShow от профессиональных образовательных организаций Смоленской области. Благодаря этим советам Вы сможете не только познакомиться с профессиями и специальностями, реализуемыми в профессиональных образовательных организациях, но и научиться применять их на практике, в повседневной жизни.

А так же для всех желающих будут представлены два воркшопа от настоящих мастеров своего дела, которые живут выбранной ими профессией.

Специально для Вас будет подготовлена серия обучающих видео от психолога-профконсультанта Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации в которых Вы найдёте ключевые советы по самостоятельному выбору профессии. Вы сможете узнать, как самому пройти профориентационное тестирование, какие существуют классификации профессий и как эффективно изучать их. Ведь правильно выбранная профессия оказывает влияние на все остальные сферы жизни

Сегодня практически невозможно представить себе комфортную жизнь без инновационных технологий. Мы привыкли к тому, что в смартфоне, планшете или компьютере можно найти решение любой проблемы. Там содержится чуть ли не вся наша жизнь. Мастер-классы от Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» из которых Вы сможете не только узнать направления деятельности Центра, но и погрузится в уникальную атмосферу технического творчества, научиться общаться с IT – технологиями на «ты».

Важно не только правильно определиться со сферой в которой будете работать, но также необходимо обладать знанием ситуации на рынке труда, владеть информацией полезной для построения своей карьеры и своего жизненного пути. Серия онлайн-лекций «ПроУспех.67» от приглашенных спикеров города Смоленска, профессионалов своего дела, поможет разобраться со многими «подводными камнями», которые могут повстречаться на пути к успеху.

Смотрите наш YouTube канал, подписывайтесь, оставляйте комментарии.
#БудущееВмоихРуках #ЯСпециалист #ВремяПеремен #СтануПрофи

https://www.youtube.com/channel/UCHfmIobQ4F_2K3FtcEqV..

100-летие со дня рождения И.Е. Клименко
26 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Иван Ефимович Клименко – советский партийный и государственный деятель, первый секретарь Смоленского обкома КПСС (1969-1987 гг.). В историю Смоленской области Клименко вошёл как выдающийся руководитель и организатор, как человек, при котором Смоленщина оказалась в числе ведущих регионов страны. Во время его пребывания на посту руководителя Смоленского края были реализованы масштабные проекты в сфере народного хозяйства, инфраструктуры и культуры.

Тематические классные часы, посвященные100-летию со дня рождения И.Е. Клименко
26 февраля 2020 г.
















Подробнее...
26 февраля в Рославльском многопрофильном колледже пошли тематические классные часы, посвященные100-летию со дня рождения Почетного гражданина Смоленской области, Почетного гражданина города-героя Смоленска И.Е. Клименко и 50-летию со дня издания постановления высших органов власти Советского Союза (ЦК КПСС и Совета министров СССР) «О мерах по развитию сельского хозяйства в Смоленской области»

День Защитника Отечества
23 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Сегодня, 23 февраля, в День Защитника Отечества в Сквере памяти погибших воинов рославльчане вспомнили тех, кто ушел на фронт и не вернулся, кто погиб в застенках фашистских лагерей и в партизанских отрядах, и почтили их память минутой молчания.

#ЗащитимВетеранов
#НашиЗащитники
#ВолонтерыПобеды67
#ЗащитимВетеранов67
#НашиЗащитники67

С чувством выполненного долга…
21 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Накануне Дня защитника Отечества по инициативе Администрации муниципального образования «Рославльский район» была проведена уборка снега на территории Поля Памяти. 19 февраля студенты Рославльского многопрофильного колледжа под руководством мастера производственного обучения С.М. Пудова расчищали подъезд к этому мемориалу и дорожки, ведущие к памятнику Воину – Победителю и братским захоронениям. Ребята трудились активно и ответственно. Работа кипела быстро, потому что день выдался морозный и солнечный, а ответственности и патриотизма добавляли чувство глубокого уважения к солдатам Великой Отечественной войны и святость этого места.

Всемирный День защиты морских млекопитающих
20 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный День защиты морских млекопитающих. Другое название – День кита. Главным назначением праздника является привлечение внимание к проблеме вымирания животных и урбанизации окружающей среды, что приводит к загрязнению Мирового океана.
В этот день преподаватель Рославльского многопрофильного колледжа С.А. Савина провела экологический час «Обитатели подводных глубин». Обучающиеся узнали, что этот день имеет особое значение для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

День родного языка в колледже
20 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения – русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка – хороший повод, чтобы вспомнить о его значении. Великий русский писатель И.С. Тургенев писал: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками…».
Студентами группы 16СВ и их классным руководителем А.В. Чертковой проведена викторина «Нам дан во владение красивый язык», посвящённая Международному дню родного языка.

“Афганистан болит в моей душе… Живая память”
19 февраля 2020 г.
















Подробнее...
19 февраля 2021 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Его содержание было наполнено чувством патриотизма, уважения к ветеранам локальных войн, положительного отношения к российским Вооружённым Силам, к службе в армии.
В мероприятии приняли участие преподаватели и обучающиеся 1-2 курсов колледжа.
Организаторами выступили классные руководители Фокина С.Д. и Наумёнок Р.А. В качестве ведущих выступили преподаватель А.Н. Дегтяренко и обучающаяся Семёнова А., которые напомнили присутствующим об основных событиях афганской войны и земляках - рославльчанах, выполнявших свой долг перед Отчизной, служа в «горячих» точках.

Командное военно-спортивное мероприятие
18 февраля 2020 г.
















Подробнее...
С 17 по 19 февраля в Рославльском многопрофильном колледже проходило командное военно-спортивное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества. Его цели – пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий спортом и развитие морально-волевых и физических качеств. К участию были допущены юноши, обучающиеся первого курса. Студентам была предоставлена возможность продемонстрировать свои спортивные таланты в следующих спортивная эстафета, разборка -сборка автомата, транспортировка раненного и и перенос гири. На протяжении всего праздника царило бодрое и приподнятое настроение. Все участники были полны сил и энергии, показали, какие они сильные, ловкие, выносливые.

Сквер памяти погибших воинов. Митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода наших войск из Афганистана.
15 февраля 2020 г.
















Подробнее...
15 февраля - День памяти россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества. Верные присяге, убежденные в том, что защищают интересы Родины и оказывают дружественную необходимую помощь, они выполняли свой воинский долг.
В этот день в сквере погибших воинов состоялся митинг, посвященный этой памятной дате и рославльчанам, погибшим при выполнении воинского долга за пределами Отечества. Через Афганистан прошли более 200 наших земляков, из них 9 не вернулись с полей сражений. Память о них хранят не только в родных семьях и среди их собратьев по оружию. Она живет в школьных коллективах, в которых учились эти молодые люди, в зале памяти героев-афганцев Рославльского историко-художественного музея, среди молодежи.

День российской науки
08 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Ежегодно в России 8 февраля отмечается Всероссийский день науки. Этот день был учреждён 7 июня 1999 года указом президента России Б. Ельцином. День науки берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской академии наук. От достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей. Наука в России отнесена к числу одного из приоритетов государства, 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

8 февраля 2021 года в Рославльском многопрофильном колледже было проведено мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Профилактическая беседа «Я несу ответственность за свои поступки»
05 февраля 2020 г.
















Подробнее...
05 февраля 2021 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась встреча инспекторов ПДН МО МВД майора Ярмак Ольги Николаевны и лейтенанта полиции Храмченковой Натальи Андреевны с обучающимися первого курса. Цель профилактической беседы: проведение разъяснительной работы среди обучающихcя по предупреждению участия в несанкционированных митингах и шествиях, об ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений. Встречу со студентами организовала социальный педагог Оробей Оксана Николаевна, она представила сотрудников полиции присутствующим и рассказала о целях встречи.

В Смоленске наградили активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
04 февраля 2020 г.
















Подробнее...
4 февраля в администрации региона состоялась тожественная церемония награждения благодарственными письмами Губернатора Смоленской области активистов Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

Глава субъекта Алексей Владимирович Островский отметил: "Пандемия не обошла стороной наш регион и мы все стали жить в новой реальности. По всей стране ограничивали своё производство предприятия, менялись условия труда, учащиеся переходили на "удалёнку". Труднее всего пришлось нашим пожилым гражданам, которых коснулась целая масса ограничений.
Страницы: 1

2

3

4