СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

История костюма                 
31 марта 2017 г.

В пятницу, 31 марта, в рамках предметной Недели исторических и общественных дисциплин преподавателем Бормотиной Т.А. было проведено внеклассное мероприятие на тему "История костюма", участниками которого стали студенты 11ТК, 12С и 16СВ групп.
В самом начале Татьяна Анатольевна обратилась к ребятам с вопросом, знают ли они что-то о том, где и когда возникла традиция одеваться, какие типы одежды преобладали в разные исторические эпохи у разных народов мира. Затем вниманию студентов была предложена презентация, просмотр которой сопровождался увлекательным рассказом преподавателя. Студенты узнали, что из предметов одежды преобладало у древних египтян, греков, римлян и так далее. Особенный интерес у ребят вызвала та часть презентации, где были изображены предметы одежды русских людей, начиная с древних времен до сегодняшней поры.
В завершение мероприятия студентам было предложено поучаствовать в викторине. Ее победителями оказались Островский И. и Макаренков М. из 11ТК группы, Калугов Д. и Волков Н. из 16СВ, а также Хилякина Л. и Кузнецова Г. из 12С группы. Этим ребятам были вручены сладкие призы.
 
 

Все новости