СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Не померкнет летопись побед                 
29 марта 2017 г.

В среду, 29 марта, предметная Неделя исторических и общественных дисциплин нашла свое продолжение за пределами колледжа. Студенты 11ТК и 13Э групп стали участниками интеллектуальной викторины под названием "Не померкнет летопись побед", организованной сотрудниками читального зала Рославльской центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова Л.В.Бунцевой, Е.Д.Москалевой и Н.В.Прудниковой.
В самом начале мероприятия ведущие рассказали ребятам о том, насколько важно знать историю, особенно родной страны, и привлекли внимание к выставке книг под названием "Тайны богини Клио". Затем начались интеллектуальные состязания, где ребята должны были ответить на различные вопросы, связанные с важнейшими военными событиями в истории России. От студентов требовалась не только сухая констатация фактов, но и умение логически рассуждать, смекалка. Большую роль сыграла также начитанность и широта кругозора. Студенты узнали много интересных фактов о знаменитых русских полководцах, воинских традициях и т.д.
Лучшим знатоком военной летописи России оказался Козырев Захар из 11ТК группы, в итоге ставший победителем викторины, а призерами стали Винокуров Андрей из той же 11ТК и Костюченков Никита из группы 13Э.
Сопровождали ребят в библиотеку председатель ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Дюбанова и преподаватель истории А.В. Смашнева.
 
 

Все новости