СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Всероссийская акция - единый час духовности «Голубь мира»  
21 сентября 2017 г.

21 сентября 2017 года в международный День Мира студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа приняли участие в Акции - единый час духовности «Голубь мира». Организаторами мероприятия стали Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, МБУК «Рославльская межпоселенческая централизованная библиотечная система». В руках у каждого из ребят было изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, которое является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Это мероприятие призвано пробуждать людей к поиску мира,, осмыслению человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.
На Аллее Героев состоялся митинг и флешмоб «Голубь Мира». Открыл мероприятие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Клевцов В. В. Сотрудник библиотеки Жарынцева И.А. рассказала об истории и цели Акции.
Завершился единый час духовности «Голубь мира» массовым запуском в небо бумажных голубей, привязанных к белоснежным шарам .
 

Все новости