СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Из книжной страны – к малой родине                
21 марта 2017 г.

Во второй день проведения Недели русского языка и литературы, 21 марта, для студентов групп 11ТК, 12С и 31ТК председателем ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В.Дюбановой была организована экскурсия в краеведческий отдел Рославльской центральной районной библиотеки. Целью данного мероприятия стало привлечение молодежи к чтению, расширение кругозора, воспитание чувства патриотозма по отношению к малой родине.
Заведующая отделом И.А.Жарынцева рассказала ребятам об основных принципах работы библиотеки, привлекла внимание к организованным в зале книжным выставкам, показала уникальную подшивку газеты "Рославльская правда", изданной в 50-е годы прошлого столетия. Были продемонстрированы также уникальные вещи, хранящиеся в краеведческом отделе: рисунки солдат-рославльчан, участников Великой Отечественной войны, единственные экземпляры старых книг.
Экскурсия оказалась весьма полезной как в познавательном плане, так и с точки зрения приобщения молодежи к одному из уникальных видов искусства - искусству чтения.
 

Все новости