СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

9 декабря – День Героев Отечества.  
9 декабря 2022 г.

9 декабря в России является памятной датой - Днём Героев Отечества. Впервые об этом дне стало известно со времён правления императрицы Екатерины II, учредившей орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
В честь Дня Героев Отечества в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж” для обучающихся групп 11С и 13РА, состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое подвигам героев специальной военной операции.
Преподаватель истории А.В.Черткова рассказала о возникновении праздника, а также о том, что в настоящее время вспоминают не только тех, кто не вернулся с фронта, но и чествуют ныне живущих Героев - военных рискующих каждый день своей жизнью, спасателей, всех кто обеспечивает нашу безопасность, а в последние два года благодарят медиков и волонтеров. В заключение мероприятия вниманию обучающихся был предложен видеоролик, посвященный военнослужащим исполняющим свой воинский долг в зоне действия специальной военной операции.


Все новости