СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Круглый стол «Я знаю свои права и обязанности»  
22 ноября 2022 г.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи 21 ноября для обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в колледже был организован круглый стол на тему «Я знаю свои права и обязанности», куда были приглашены главный специалист отдела опеки и попечительства Комитета образования МО «Рославльский район» М.А. Лобанова и ведущий специалист данного отдела А.А. Прокофьева.
Цель данного мероприятия: заложить основы грамотности в области прав, обязанностей и социальных гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В самом начале мероприятия социальный педагог О.Н. Оробей рассказала обучающимся об истории праздника и о законодательных актах, которыми следует руководствоваться. Затем мероприятие приобрело характер дискуссии, в ходе которой специалисты отдела опеки и попечительства отвечали на вопросы обучающихся и совместно с ними анализировали различные ситуации, связанные с соблюдением прав и обязанностей детей-сирот, приводя при этом примеры из жизни. Большинство вопросов касалось жилищных проблем.


Все новости