СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Спортивная игра «Веревочный курс» - 2022  
26 октября 2022 г.

24 октября 2022 года в Рославльском многопрофильном колледже прошла спортивная игра «Веревочный курс», ставшая хорошей традицией колледжа .Ежегодно в профессиональное образовательной учреждение поступают выпускники школ, которые формируют новый ученический коллектив – студенческую группу. Цель «Веревочного курса» - «связать» одногруппников в единую команду. Название игры можно объяснить так: члены команды должны быть словно связаны одной веревкой. Это мероприятие уже становится традиционным тренингом командообразования, что служит целям сплочения коллектива, формирования эффективной команды, пробуждения лидерских качеств. В этом году 6 команд первокурсников по шесть человек стали участниками игры. На общем построении капитанам были выданы маршрутные листы учета полученных баллов, а также схемы расположения этапов на территории колледжа. В роли организаторов игры, а также судьями этапов выступили студенты второго и третьего курса.
Веревочный курс состоял из 6 этапов. К состязанию «Представление команды» ребята готовились заранее, они придумали девиз, эмблему и подготовили гимнастическую пирамиду. На этапе «Нить Ариадны», связанные между собой и прикрепленные карабинами к основной веревке, первокурсники передвигались по сложному, запутанному пути. Очень весело прошло состязание «Бесконечное кольцо». Вся команда становилась в круг вместе с куратором и , не разрывая рук, пролезала сквозь обруч.
Студенты первого курса получили заряд позитивного эмоционального настроя и положительного психологического климата в коллективе. Дружба, доверие, взаимопомощь и смекалка стали залогом успеха участников во время прохождения испытаний. Кроме того, каждый из участников получил уникальный опыт взаимодействия в группе, научился управлять собственными ресурсами и ресурсами команды в целях успешного решения общей задачи, а также преодолевания препятствий.


Все новости