СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

"Фундамент будущего"  
17 октября 2022 г.

17 октября в Смоленской области стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+". Проведение фестиваля направлено на популяризацию фундаментальных знаний, повышение интереса обучающихся образовательных организаций к исследовательскому поиску, создание условий для развития и роста молодых ученых региона. Мероприятие продлится до 22 октября, и в его рамках на площадках различных образовательных организаций пройдет более 100 мероприятий научной направленности, в числе которых квест "Фундамент будущего" на базе нашего колледжа, первый этап которого состоялся 18 октября.
Участниками квеста в этот день стали обучающиеся учебных групп III курса, которым предстояло продемонстрировать не только свою смекалку, эрудицию и кругозор, но и практические навыки в процессе выполнения заданий на каждом из этапов интеллектуального состязания. Поскольку в этом году фестиваль посвящён фундаментальным наукам, организаторы квеста - руководитель СНО Н.В. Дюбанова и методист колледжа С.А. Уденков - решили предложить обучающимся продемонстрировать собственный багаж знаний в области освоенных ими дисциплин: истории, права, электротехники, инженерной графики и материаловедения. Домашнее задание предполагало выбор названия команды, тоже связанного с фундаментальными науками.
После представления командами названий и их трактовки между капитанами была проведена жеребьёвка, по результатам которой участники получили маршрутные листы с указанием последовательности прохождения станций. На каждой из них ребята должны были выполнить пять заданий. Оценивалась как правильность ответов, так и время прохождения этапа. Судьями (агентами) на станциях стали преподаватели соответствующих дисциплин: В.К. Васильев (инженерная графика) - станция "Конструкторское бюро"; И.Д. Синельникова (право) - станция "Фемида"; А.Б. Романенко (материаловедение) - "Высокая прочность"; С.А. Уденков (история) - "Россия: история и современность"; В.В. Матросов (электротехника) - "Высокое напряжение".
Итоги квеста будут подведены в пятницу, после проведения всех его этапов.



Все новости