СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Урок Мужества «Слава героям российской земли»  
17 октября 2022 г.

Минобороны России совместно с Минпросвещения России реализуется комплекс мероприятий, направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в рамках которых подготовлено более 243 тысяч детских писем и рисунков.
Отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой востребованности такой формы поддержки.
В целях придания нового импульса данному направлению работы 17 октября 2022 г. в группе 13 РА, как и во всех учебных заведениях нашей страны, прошёл «Урок Мужества».
Наша великая Родина - Россия, всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Главной темой этого урока были патриотизм, преданность своей Родине, воспитание мужества и отваги подрастающего поколения.
Преподаватель истории Черткова А.В. показала обучающимся презентацию в которой отмечается, что оборона Дома Павлова длилась 58 дней и за это время его так и не захватили. В то же время Греция и Польша в совокупности смогли противостоять фашистам всего 51 день.



Все новости