СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.  
02 сентября 2022 г.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
2 сентября 2022 года обучающиеся 13 РА группы вместе с преподавателем истории А.В. Чертковой посетили библиотеку колледжа, где ознакомились с выставкой книг и послушали рассказ Л.В. Энкиной об истории возникновения терроризма в России. В завершении мероприятия ребята вспомнили те страшные события и почтили память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В процессе обсуждения темы, большинство студентов сошлись во мнении, что это общая боль родителей всей страны, требующая памяти и сострадания, сам теракт – проявление бесчеловечности организаторов и участников захвата школы. Также студенты отметили, что такие события внушают страх как за собственную жизнь, так и окружающих людей.



Все новости