СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

350 лет назад, 9 июня 1672 года, родился Петр I — один из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории России. Этому событию посвящены различные мероприятия, проходящие по всей стране.  
06 мая 2022 г.

Обучающиеся 11С, 12Э и 13ТПИ групп стали участниками интеллектуальной игры "Петр I - великое имя России", организованной для них сотрудниками Рославльской центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова. Игра состояла из нескольких раундов: "Страницы биографии Петра Великого", "Всякая всячина", "Странные указы", "Афоризмы от Петра" и других. В каждом из них участникам команд предстояло проявить не только эрудицию и смекалку, но и находчивость, умение быстро и точно дать правильный ответ. Стоит заметить, что и сами интеллектуалы, и зрители во многом расширили свой кругозор, узнав неизвестные ранее факты из биографии и жизнедеятельности знаменитого российского императора.
По итогам всех раундов был определён победитель интеллектуального состязания - команда "Оптимисты". Бунцева Л.В., главный библиотекарь читального зала, и Москалева Е.Д., главный библиотекарь отдела искусств, вручили всем участникам игры грамоты и сладкие призы.


Все новости