СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

12 апреля, в День космонавтики, обучающиеся группы 12Э Рославльского многопрофильного колледжа, в рамках предметной недели «МИФ», приняли участие в общероссийской просветительской акции «Космический диктант».  
18 апреля 2022 г.

Проект «Космический диктант» впервые был проведен в 2019 году, его автор и ведущий – президент центра «Космонавтика и авиация» ВДНХ, летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.
Воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях – главная цель этой просветительской акции.
Диктант состоял из пяти разделов: «Основоположники» - вопросы об учёных, разрабатывавших теоретические вопросы космонавтики; «Совет Главных» - необходимо было назвать имена шестерых членов Совета Главных конструкторов; «Люди, события, факты» - самые разнообразные вопросы о технике, планетах, юбилейных датах, событиях; «Вопросы для эрудитов» - наиболее сложные вопросы, связанные с историей космонавтики; «Вопросы от космонавтов» - вопросы от лётчиков-космонавтов.
Участие в диктанте дало возможность нашим ребятам проверить свою эрудицию и знания по разным учебным предметам. А также вдохновило больше узнавать о космосе и космических открытиях, стремиться к новым достижениям в разных сферах будущей профессиональной деятельности. Организовала мероприятие преподаватель математики Р.А.Наумёнок.



Все новости