СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Гагаринский урок «Космос – это мы»  
13 апреля 2022 г.

Ко дню космонавтики, к Международному дню первого полёта человека в космос, обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа приняли участие в Гагаринском уроке «Космос – это мы».Техническое обеспечение предоставила преподаватель информационных технологий Елена Алексеевна Зубарева.
Урок включён Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий и проводится ежегодно с 2016 года 12 апреля при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Госкорпорации «Роскосмос», Союза журналистов России.
Обучающимся групп 12Э и 41ТК представили презентацию о первом в истории человечества полёте в космос, совершённом Ю.А. Гагариным. Также провели блиц-опрос, связанный с фактами из биографии Юрия Гагарина, ознакомились с требованиями к кандидатам в космонавты. Ведь главная трудность на пути в космос – это не силы земного притяжения, а преодоление абстрактных образов, иллюзий, умение сформулировать лаконичные постулаты достижения цели. В ходе интерактивной беседы вспомнили о достижениях Российского космонавта – испытателя - нашего земляка Александра Мисуркина, о его правилах успеха, которые позволили достичь ему настоящих космических высот.
Заключительный этап мероприятия подвели к тому, что необходимо воспитывать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу, за наш город. Учиться ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, к окружающим людям.
Урок подготовила и провела преподаватель математики Р.А.Наумёнок.


Все новости