СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

"Ловушка для интеллектуалов"  
24 марта 2022 г.

23 марта в рамках Недели литературы была организована интеллектуально-познавательная игра, одновременно приуроченная к проходящей в эти дни в Рославльской центральной библиотеке Неделе детской и юношеской книги "Читайте с нами!". Инициаторами проведения данного мероприятия выступили преподаватель колледжа Н.В. Дюбанова и сотрудники МБУК "Рославльская МЦБС" Л.В. Бунцева и Е.Д. Москалева.
Игра с говорящим названием - "Ловушка для интеллектуалов", участниками которой стали обучающиеся 12Э и 13ТПИ групп, прошла в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова. В ходе игры ребятам необходимо было ответить на различные вопросы о книгах, их авторах и героях, а также о библиотеках и обо всём, что с ними связано. Задания от раунда к раунда усложнялись, но студенты активно включались в мыслительный процесс и давали правильные ответы, за каждый из которых получали смайлики.
Победителем интеллектуальной игры стал Даниил Попов, обучающийся 12Э группы, блестяще отвечавший даже на самые сложные вопросы, а призерами - Ольга Ковалева и Анастасия Козлова из группы 13ТПИ. Все они получили небольшие призы.
Данное мероприятие позволило его участникам проявить эрудицию, находчивость, смекалку и во многом способствовало расширению кругозора и развитию творческого потенциала обучающихся.



Все новости